» » Челябинский «Трактор» со счетом 4:2 обыграл нижнекамкий «Нефтехимик»

Челябинский «Трактор» со счетом 4:2 обыграл нижнекамкий «Нефтехимик»
02.02.2009 834 0

Челябинск за неделю
30 января подопечные Андрея Назарова наконец-то смогли прервать серию из трех поражений подряд.

В стартовый состав тренерский штаб «Трактора» внес некоторые изменения: место в воротах занял Владислав Фокин, который в итоге смог пропустить всего две шайбы.

Первый период встречи прошел относительно спокойно. В стартовой двадцатиминутке счет так и не изменился. Зато во второй и третьей было забито по три шайбы. На 32 минуте игры чех Ян Платил в большинстве забил первую шайбу в матче. Но уже спустя буквально четыре минуты Федоров сравнял счет. Шайба также была забита в большинстве. Впрочем, равенство в счете оставалось недолго. Уже через минуту Дадонов с передачи Гусманова вновь вывел «Трактор» в лидеры.

Практически весь третий период на табло сохранялся счет 1:2. Он изменился только под занавес игры. На 56 минуте очередную шайбу в ворота хозяев забросил Глинкин с передачи Гусманова и Дадонова. Спустя минуту при игре в большинстве Арекаев сделал счет 2:3. Но хоккеисты «Трактора» смогли увеличить разрыв спустя несколько секунд. Победную в этом матче шайбу с передачи Дажене и Кваши забил Скачков – 4:2.

Сейчас челябинский «Трактор» имеет 76 очков и находится на 10 месте общей турнирной таблицы. В своем дивизионе Тарасова «белые медведи» закрепились на четвертой позиции. Следующую игру челябинцы проведут 12 февраля. На льду «Арены «Трактор» они сыграют с астанинским «Барысом».