» » Цветной сон Стаса Лопаткина сбудется

Цветной сон Стаса Лопаткина сбудется

В закладки
14 марта 2009 года на сцене челябинского театра оперы и балета им. Глинки состоится показ коллекции prêt-a-porter de lux «СоН о ЦветаХ» Стаса Лопаткина. Событие пройдет в рамках X фестиваля моды «Платье города-2009». Это уникальное событие произойдет благодаря компании ТИССУРА – учредителю и организатору конкурса «ТИССУРА Couture». Представителем компании ТИССУРА в Челябинске являются магазин «Ткани Высокой моды» и салон-ателье «Стильный».
Стас Лопаткин – петербургский дизайнер и художник. Закончил швейное училище и художественно-графический факультет педагогического университета им. Герцена. Оформив несколько театральных постановок и проработав 10 лет с частными заказами, создал авторскую «Студию красивой одежды». Дебютировал в «Дефиле на Неве» весной 2003 года с коллекцией «Увертюра». В дальнейшем – коллекции, показы, в том числе премьерный показ «Коллекции №7» на «Русском вечере» в Palazzo Reale в Милане, сменяли друг друга, но для Стаса все же приоритетной остается работа с клиентами.
Стас Лопаткин создает удивительно красивую и женственную одежду, активно используя вышивку, кружево, мех и бисер, сочные краски и роспись по ткани. Одежду под маркой STAS LOPATKIN можно найти в бутиках Санкт-Петербурга, на страницах модных изданий, а география его клиентов включает в себя не только Санкт-Петербург, но и Нью-Йорк, Париж, Милан и Лондон. В этом году историческая реконструкция Стаса Лопаткина – платье императрицы Елизаветы Петровны – появилось в постоянной экспозиции музея-заповедника «Царское Село».
Летом 2008 года Стас стал призером II всероссийского конкурса профессиональных дизайнеров «TИССУРА Couture», представив винтажное платье, наполненное, по мнению жюри, «аристократизмом и легкой элегантностью».
В октябре 2008 года на Неделе моды в Москве состоялся премьерный показ коллекции «СоН о ЦветаХ» Стаса Лопаткина как призера ежегодного всероссийского конкурса профессиональных дизайнеров «ТИССУРА Couture”. Это дефиле стало одним из самых ярких и запоминающихся событий.
Героиня новой коллекции дизайнера живет яркими мгновениями реальности и сказки. Она вестница радужной перемены и свободно создает мир вокруг себя, принося из своих снов свет и цвет в обычный день.
Основа коллекции – платья. Волшебство и тайны из мира сказки… русской сказки воплотились в новых моделях. Как сон и реальность, соединяются различные фактуры и комбинации тканей, простые детали и сложные конструкции. В современных силуэтах улавливаются русские и восточные мотивы. Здесь соседствуют замысловатые, вручную вышитые аппликации и классические линии. Легким сарафанам аккомпанируют объемные меховые куртки, а на тончайшем кружеве проступает грубая вышивка крестом.
К многослойности и заметным конструктивным акцентам добавлены монохромные композиции и сложная цветовая палитра. Непривычные оттенки бирюзы и бордо, яркий фиолетовый в сочетании с бежевым.
В интригующем слиянии и соло выступают роскошные, принтованные цветами ткани, шифон, бархат и кружево. Текстильная основа коллекции – шелка итальянской фабрики Fasac и Fabric Frontline (Швейцария) и кружево Riechers Marescot и Solstiss (Франция). Поставщик регулярных коллекций тканей в России – компания ТИССУРА.
Компания ТИССУРА в лице владельца Натальи Тараскиной учредила свою ежегодную премию «ТИССУРА Сouture» для самого талантливого дизайнера в области искусства моды среди профессиональных дизайнеров. Стас Лопаткин стал призером этого конкурса и получил в качестве приза сертификат для создания коллекции из тканей ведущих европейских производителей, представляемых компанией ТИССУРА в России, и Гран-при конкурса – показ коллекции в рамках осенней Недели моды в Москве.
История компании ТИССУРА, крупнейшего поставщика тканей класса premium lux на российском рынке, насчитывает десять лет. В настоящее время это федеральная сеть, состоящая из семи магазинов и люкс-ателье. Миссия всего предприятия – это новый качественный уровень представления люкс-тканей и возрождения культуры шитья как способа подчеркнуть личную индивидуальность персоны.
Статья опубликована в разделах: Афиша Челябинска


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Ходят слухи…
Ходят слухи…
Ходят слухи…
Афиша Челябинска
…что директор компании Vision fashion service Наталия Андрианова дебютировала в роли дизайнера. Побывав второго апреля в Studio 74 на закрытом показе, MyChel.ru
Челябинцы увидят модный «Сон о цветах»
14 марта, театр оперы и балета им. Глинки, 18:00 В десятый раз ежегодный фестиваль моды «Платье города-2009» соберет вместе начинающих и признанных дизайнеров уральского
Событие года в Челябинске
Событие года в Челябинске
Событие года в Челябинске
Афиша Челябинска
14 марта в Оперном театре состоится финал конкурса «Платье города», который администрация города и имидж-клуб «Светлана» ежегодно проводят в Челябинске. Наш сайт
«Платье города-2009»: подведены итоги первого отборочного тура
14 марта в Челябинске состоится X фестиваль моды «Платье города-2009». Организаторами традиционно выступят городская администрация и имидж-клуб «Светлана». В фестивале
«ТИССУРА» в тандеме с мировой модой
В октябре 2008 года произошло историческое для России событие. Известная в российском fashion-бизнесе личность, владелица федеральной сети салонов элитных тканей
Гламурный коктейль из брендов на Fashion Week Chelyabinsk
17 октября, кафе VANILLE, 18:00 18 октября, STUDIO 74, 18:00 Челябинск погрузился в мир моды и гламура. Жители Челябинска и Екатеринбурга, интересующиеся последними

Chel-week