» » Молодых – в студию!

Молодых – в студию!

В закладки
Молодых – в студию!
Фотограф – одна из ключевых фигур на свадьбе. Именно его глазами спустя какое-то время мы будем смотреть на этот светлый праздник. Поэтому очень важно, чтобы он успел запечатлеть каждый интересный момент счастливого солнечного дня. В свадебном фотоальбоме мы увидим и выкуп, и трогательный обмен кольцами, и катание на лимузине, и весь остальной свадебный антураж. Но на память остается профессионально выполненный в фотосалоне свадебный портрет. О том, что такое студийная свадебная фотосъемка, мы поговорили с заместителем директора галереи «Каменный пояс» Александрой Богдановской.
Александра, что собой представляет свадебная фотосъемка в салоне?
– Все молодожены приглашают на свою свадьбу фотографа, который всюду их сопровождает и выполняет репортажную съемку. Но репортажные снимки не могут дать материал для классического свадебного портрета. Для этого необходимо специальное помещение, оборудованное современной свето- и фототехникой с применением цифровых технологий. В нашем фотосалоне оборудованы две съемочные площадки, что позволяет одновременно проводить две свадебные фотосессии.
Свадебная съемка длится полчаса. Записываться следует заранее. По желанию невесты можно воспользоваться услугами стилиста-визажиста.
Заранее жених и невеста могут просмотреть наши фотоальбомы, выбрать для себя варианты съемок и обговорить все нюансы съемки с фотографом, который будет с ними работать. Обязательно будут варианты в полный рост, средний план, портретные снимки. Кадров будет много, и все они будут записаны на диск. Наиболее удачные фотограф обработает на компьютере и напечатает. Ваше право – выбрать лучшие снимки на диске и заказать портрет.
Что делать, если не получается сфотографироваться в день свадьбы?
– Прийти к нам в другой удобный день. Подавляющее большинство хочет сфотографироваться в день свадьбы. Но получается, что самый яркий и радостный день жизни является еще и самым беспокойным и насыщенным.
Этого можно избежать. Я бы даже советовала молодым прийти на фотосессию после свадьбы. И в этом есть ряд преимуществ.
В момент свадьбы столько всего нужно держать в голове: кто придет, кто опоздает или задержится, вдруг какие-то внеплановые изменения. А на неделе никуда спешить не нужно, да и в салоне вас по времени никто ограничивать не будет. В выходные мы просим не опаздывать, поскольку 15-минутное опоздание сдвинет все съемки, ведь после вашей пары в очереди другие молодожены. К тому же в будни съемка обойдется дешевле – 1800 руб. (в выходные – 2500). Ну и самое главное: чувствуете себя уже свободнее, более раскрепощенно.
Опытный стилист-визажист выполнит макияж, сделает укладку волос, учтет ваши просьбы и подскажет свое видение образа.
Во время съемки можно воспользоваться любыми украшениями для невесты, выставленными на витринах сувенирного магазина. Время позволит реализовать все ваши и предложенные фотографом и стилистом фантазии, раскрыть наиболее привлекательные стороны вашей внешности. Вы можете учесть недостатки макияжа или прически в день свадьбы и отточить свой образ с учетом ошибок. Удачный свадебный портрет мы по вашему заказу увеличим и напечатаем на пенокартоне, в дальнейшем вы его можете оформить в художественные рамки.
Во время фотосъемки пары сами импровизируют или фотограф подсказывает им какие-то ракурсы?
– У всех бывает по-разному. Лучше самим заранее продумать варианты. Листая художественные журналы, отмечайте понравившиеся картинки. Фотографу легче работать с людьми, которые знают, чего хотят. Допустим, приходит девушка, просит сделать красивые снимки и при этом, условно говоря, приносит с собой фотографию Анжелины Джоли. Конечно, фотограф не может гарантировать вторую Анжелину, но, по крайней мере, что-то похожее явно получится, поскольку ему ясно, что хочет человек.
В момент свадебной фотосессии идет набор отобранных временем красивых постановочных вариантов, разумеется, с учетом индивидуальных особенностей каждой пары, а цель – получить прекрасный свадебный портрет молодых на память.
Молодых – в студию!
От свадебной фотосъемки перейдем к другим вариантам фотографий. Говорят, что не рекомендуется фотографироваться беременным женщинам…
– Да, действительно, есть такое суеверие, что в интересном положении фотографироваться нельзя: как бы чего не вышло. Однако я ни разу не слышала, чтобы это привело к каким-то негативным последствиям. Поэтому пары приходят к нам не только во время свадьбы, но и потом, когда уже ждут аиста. Ведь это очень трогательный момент, беременная женщина смотрится просто волшебно. И важно оставить приятное воспоминание об этом событии в виде салонной фотографии. Фотограф тщательно подбирает фон, ракурс, аксессуары, находит выразительный образ, чтобы выразить всю нежность момента. К тому же никто не знает, может, этот момент вообще единственный в жизни женщины и больше никогда не повторится.
Потом, наверное, молодожены снова возвращаются к вам и уже фотографируют своих детей?
– Конечно. Я считаю, детей надо фотографировать обязательно и как можно чаще, потому что они очень быстро меняются, особенно в первые годы жизни. Часто мама говорит: «Нам еще годик только, успеем сфотографироваться попозже». Вот сфотографируйтесь в годик, сфотографируйтесь в два – это будет уже абсолютно другой ребенок, и так останется в памяти его рост, взросление, словом, фотолетопись жизни ребенка.
Перед съемкой с детками поработает визажист: личико немного припудрит, девочке, может быть, накрасит губки легким блеском, поправит прическу или сделает кудряшки.
Что касается совсем маленьких детей, я всегда советую следующее. Малыша на час съемки не хватит. Нужно знать, что у вас, как правило, в запасе 10 минут его хорошего настроения. Поэтому необходимо все заранее подготовить, обговорить, быстренько раздеть малыша и сфотографировать. А иногда бывает так. Пришла семья, например, мама, папа и маленький ребенок, еще годика нет. Пока маме делают макияж, укладку, папа с ним нянчится, развлекает его, все показывает. К началу съемки ребенок уже уставший, новая обстановка и незнакомые люди его напрягают, и начинается каприз.
Сейчас каждому человеку, особенно женщине, хочется иметь красивую фотографию себя любимой. Какие виды фотосъемки для взрослых вы предлагаете?
– Съемка может быть выполнена для одного образа на одном фоне (стоимость этой съемки – 600 руб.) или в трех образах с разными фонами, что означает в трех видах одежды и, по желанию, с разными прическами и макияжем. Кроме того, мы можем выполнить представительский портрет, например, для политиков и бизнесменов, портфолио для модельных агентств, съемку домашних животных и так далее. Есть авторская фотосъемка, требующая дополнительного времени и напряжения всех талантов фотомастера и стилиста. Есть у нас и такая услуга, как аренда студии с оборудованием и нашим ассистентом.
Часто к нам приходят женщины сделать фотографии для себя. У нас работают фотографы и стилисты, которые из каждой женщины могут сделать королеву. Такие фотографии в бытовых условиях обычным фотоаппаратом никогда не получить. Я считаю, что у каждой женщины должна быть хотя бы одна такая красивая профессиональная фотография. А еще лучше делать фотопортреты периодически, чтобы поспорить со временем, наполниться уверенностью в себе.
Молодых – в студию!
Фотографии, сделанные в фотосалоне, очень выгодно отличаются от любительских, их сразу все замечают. На них люди получаются краше и моложе (если речь идет о людях старшего возраста) благодаря грамотно расставленному световому оборудованию, выбранным фонам и ракурсу и еще всяким ухищрениям и премудростям, известным только фотомастеру.
Скоро лето, все загорят, отдохнут, поэтому грех не сфотографироваться. Кроме того, в связи с развитием многочисленных социальных сетей в Интернете, приходя к нам фотографироваться, люди часто говорят конкретно: для «Одноклассников» или для «Контакта» и так далее. Отношение людей к салонной фотографии изменилось. Раньше была фотография на паспорт – и все, а сейчас хочется долго быть молодым и красивым и запечатлеть себя таким.
Когда мы делаем портретную фотосъемку, мы разрешаем использовать украшения, какие есть у нас в сувенирном магазине. Из аксессуаров для съемки есть много шляпок, шарфиков и прочего, для детей – разные игрушки.
В настоящее время большое распространение получили подарочные сертификаты к любым событиям жизни, в том числе и на день бракосочетания. Это удивительный, памятный и всегда радостный подарок – фотосъемка как приятный процесс и набор профессиональных салонных снимков на память.
Обязательно ли делать профессиональный макияж для студийной фотосъемки?
– Про невест отдельный разговор. Как правило, они приходят уже с макияжем либо договариваются с нашим визажистом заранее и делают его у нас. Но когда к нам записываются просто на фотосъемку, мы всегда рекомендуем все-таки не отказываться от нашего макияжа, потому что он специфический. Я по себе могу сказать. Когда визажист делает мне макияж, я смотрю на себя в зеркало и говорю: «Это не я, мне так не нравится». Но при этом доверяю опыту визажиста. А на фотографии выходит очень красиво, потому что при фотосъемке важно учитывать все детали: и подсветку, и вспышки. У нас работают замечательные визажисты, которые исправят все дефекты кожи, скроют недостатки, подчеркнут достоинства. С профессиональным макияжем фотографии получаются гораздо эффектнее.
Какие возможности есть для тех, кто сам увлекается фотографией?
– Каждую вторую среду месяца, за исключением летних, в нашем фотосалоне проходит заседание фотоклуба. Объявляется заранее тема, предположим, «Ночной город». И каждый желающий может принести свои фотографии и поучаствовать в таком мини-конкурсе. Фотографии анонимные, только с обратной стороны подписаны, никто не знает, где чей снимок. Все смотрят, оценивают в баллах. Фотографии-призеры выставляются в галерее «Открытый город» на ул. Кирова под аркой и выкладываются на сайте Челябинского отделения Союза фотохудожников России. Человек, который регулярно побеждает в таких конкурсах, может претендовать на прием в ряды членов Союза фотохудожников России. Это очень интересное и увлекательное мероприятие, где встречаются фотографы города и области, общаются, узнают новости фотографической жизни города, страны и мира. Например, сейчас объявлена тема на целый год, посвященная башкирам. Собираются все фотографии, касающиеся Башкирии, национальных праздников ее народа, различных мероприятий. В перспективе эти снимки войдут в специальную книгу. Опять-таки возможность увидеть свои фотографии в книге. Это очень интересно.
Галерея «Каменный пояс»

Челябинск, ул. Кирова, 165

Тел. (351) 263-27-36

www.kam-po.ru
Статья опубликована в разделах: Афиша Челябинска


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Пейзаж в «Светлый вечер»
Пейзаж в «Светлый вечер»
Пейзаж в «Светлый вечер»
Афиша Челябинска
Галерея «Каменный пояс» В галерее «Каменный пояс» открывается персональная выставка челябинского художника Геннадия Ворошнина «Светлый вечер». Живописец представит 10
Фотокопии нашей судьбы
Фотокопии нашей судьбы
Фотокопии нашей судьбы
Афиша Челябинска
Галерея «Открытый город», 16:30 Сегодня в галерее «Открытый город» на Кировке состоится презентация фотовыставки «Семейный альбом». Как нам сообщили в фотосалоне
Танцы под фатой, или Как оставить незабываемое впечатление от своей свадьбы
Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько раз молодожены признаются друг другу в любви в день свадьбы? Наблюдая за своими друзьями в день их свадебной церемонии, я
Черно-белое «Серебро»
Черно-белое «Серебро»
Черно-белое «Серебро»
Афиша Челябинска
Галерея «Каменный пояс» В «Каменном поясе» проходит фотовыставка Александра Глебова «Серебро». Все представленные работы изготовлены фотографом вручную, без применения
Свадебный ведущий: как сделать правильный выбор?
В организации свадебного банкета самое главное – выбор ведущего. Ведь именно от него зависит, насколько хорошо и комфортно будет чувствовать себя каждый гость во
От книжного дизайна к фотографии
Галерея «Каменный пояс», 17:00 Сегодня в помещении галереи «Каменный пояс» состоится открытие авторской фотовыставки Владимира Витлифа «Мысли на ночь глядя

Chel-week