» » Малый Кубок Европы по интеллектуальным играм достался Челябинску

Малый Кубок Европы по интеллектуальным играм достался Челябинску

Челябинск, Июнь 02 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Челябинская команда с неинтеллигентным названием «За Ткнись» заняла второе место на юношеском чемпионате по интеллектуальным играм.
Как сообщили «Новому Региону» в Челябинском отделении лиги интеллектуальных игр, с 8 по 10 мая 2009 года в Гомеле Республики Беларусь прошёл III Юношеский Чемпионат Европы по интеллектуальным играм. В нём приняла участие 21 команда из 7 стран. Среди них – Россия, Белоруссия, Украина, Латвия, Эстония, Азербайджан и Армения.
Челябинская Команда «За Ткнись» – серебряный призёр Чемпионата России – и здесь показала свой высокий класс, заняв второе место в «Что? Где? Когда?» и завоевав Малый Кубок Европы. Победителями стала команда IHG из Перми.
Челябинская команда «За Ткнись» принимает участия в интеллектуальных соревнованиях высокого уровня второй год подряд. В 2008 году челябинцы стали третьими на Чемпионате России и пятыми на Чемпионате Европы.