» » Портрет идеального авто для россиянина

Портрет идеального авто для россиянина

В закладки
Портрет идеального авто для россиянина

Одни говорят: для России лучше внедорожник. Другие считают, что истинный авто для россиянина – Mercedes-Benz S-класса. Третьи настаивают на полноприводном универсале.
Но одно дело, что пишут в форумах, а другое – за какие машины россияне голосуют рублем. Попробуем определить формат идеального авто для россиянина.
По данным агентства «Автостат», в прошлом году россияне отдавали предпочтение кузову седан (46,7%), переднему приводу (71,8%), моторам объемом 1,4-1,6 литра (48,9%), механической коробке передач (67,7%). Самым популярным сегментом среди иномарок стал гольф-класс, а пик распределения цен пришелся на сумму 570 тысяч рублей.
Какие автомобили удовлетворяют этим критериям сегодня? Если абстрагироваться от цены и не брать в рассмотрение непопулярные модели, то это Mitsubishi Lancer, Toyota Corolla, Mazda 3, Nissan Tiida, Renault Megane, Opel Astra, Volkswagen Jetta, Chevrolet Lacetti, Hyundai Elantra, KIA Cee'd, Ford Focus.
К сожалению, в последнее время многие автопроизводители подняли цену, и их модели выпали из привлекательного для россиян диапазона цен.
Фактически, сегодня круг сузился до нескольких финалистов: Chevrolet Lacetti, Hyundai Elantra, Renault Megane, Opel Astra, Kia Cee'd, Ford Focus.
Портрет идеального авто для россиянина
Как выбрать из этих автомобилей наиболее соответствующий запросам россиян? Статистика показывает, что помимо цены вторым по значимости фактором является соотношение цены и комплектации: с какой неподдельной гордостью мы показываем друзьям и родственникам классный климат-контроль или люк в крыше – это не только удобно, но и престижно.
И если судить по этому критерию, то лидерство по-прежнему удерживает Ford Focus, предлагая самый широкий набор опций за интересующую нас цену. Например, сегодня в «Планете Авто» можно купить седан Focus в комплектации Ghia, который имеет систему стабилизации, ABS, климат-контроль, шесть подушек безопасности, подогрев лобового стекла и множество других опций за 573 тысячи рублей.
При этом Focus – лидер класса по доступности владения, и сегодня компания «Планета Авто» предлагает еще более выгодные условия – каждому купившему Focus (или Fiesta, Fusion, Mondeo) до конца июня предлагается год бесплатного сервиса. У иных бюджетных марок только на обслуживание вы потратите 15-20 тысяч рублей за год, а владелец Focus проедет 15 000 дополнительных километров. Такая щедрость дилера для Челябинска беспрецедентна.
Насколько верны наши расчеты? Судя по всему, очень даже верны: по итогам первых четырех месяцев 2009 года в гольф-классе по продажам лидируют Ford Focus и Chevrolet Lacetti, но последний – с двукратным отставанием от победителя. При этом Focus – лидер не только своего класса, но и среди иномарок вообще, обгоняя по популярности даже бюджетные Renault Logan, Chevrolet Lanos и Daewoo Nexia.
Причины успехов Focus известны всем и давно: оптимальное сочетание цены и качества, высокие потребительские свойства (автомобиль уже много лет входит в группу самых популярных моделей Европы) и широкий выбор комплектаций. Сейчас в компании «Планета Авто» представлен большой ассортимент укомплектованных Ford Focus и Ford Mondeo по специальным ценам.
Портрет идеального авто для россиянина
Удивительно, но в столь трудное время компания «Планета Авто» снизила цену на две популярные модели (Focus и Mondeo) на 100 тысяч рублей. К примеру, прайсовая цена Ford Focus 1.8 Ghia составляет 680 600 рублей (богатая комплектация), однако до 30 июня ее можно купить за 580 600 рублей. Ford Mondeo 2.3 (161 л. с.) в топовой комплектации Titanium вместо 904 200 рублей стоит 804 200! Есть ли у кого-то сомнения, что специальная партия будет раскуплена в самое ближайшее время?
Не осталась в стороне и коммерческая линейка автомобилей Ford, возглавляемая моделью Transit, на который сегодня предлагается фиксированное снижение цены на 150 тысяч рублей! Как и многие модели Ford, Transit является лидером своего сегмента по продажам, а причины абсолютно аналогичны:сбалансированный набор потребительских качеств, широкий выбор модификаций и низкая стоимость владения. Так, согласно авторитетным источникам, по доступности владения Ford Transit опережает даже «Газель»!
Дополнительным стимулом при покупке Ford сегодня является наличие доступных кредитных программ со ставкой от 2,9% годовых, а также лизинговых схем, при которых удорожание составляет всего 8%.
Учитывая вышесказанное, становится ясно, почему потрет идеального авто для россиянина совпадает с портретом Ford. Кто еще предлагает столь современные автомобили и не делает наценки за мифические достоинства?
Специальные условия на автомобили Ford

Портрет идеального авто для россиянина


Официальный дилер Ford в Челябинске
Компания «Планета Авто»
Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 137
Телефон: +7 (351) 726-80-00, 726-78-17,
Факс: +7 (351) 726-78-18
Статья опубликована в разделах: Автоновости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Самые популярные подержанные автомобили
Самыми популярными автомобилями на нашем вторичном рынке совершенно закономерно являются российские Lada. Отечественные машины занимают лидирующие места
Chevrolet Cruze и Opel Insignia добрались до Челябинска
В Челябинске дебютировали две долгожданные модели: компания «Джемир» провела ездовую презентацию Chevrolet Cruze и Opel Insignia...
Топ-10 автомобильного секонд-хенда
Определен список наиболее популярных на вторичном рынке иномарок. По подсчетам специалистов аналитического агентства «Автостат», среди изобилия автомобильного
Какие автомобили предпочитают в Европе и России
Вроде бы, у нас продаются почти все популярные в Европе модели, но посмотрите, как сильно различаются рейтинги наиболее востребованных моделей. Агентство Jato Dymanics и
Россияне привыкают к «автоматам»
Агентство «Автостат» подвело итоги прошедшего года и выявило предпочтения российских автомобилистов. Так, до сих пор самым популярным типом кузова у наших
А цены на авто все-таки растут...
Несмотря на падение спроса на автомобили, иностранные производители повышают цены на свои модели в России. Для многих такая новость неожиданна: ведь совсем недавно

Chel-week