» » «Свадьба года»: итоги отборочного тура определены

«Свадьба года»: итоги отборочного тура определены

В закладки



«Свадьба года»: итоги отборочного тура определены

«Свадьба года»: итоги отборочного тура определены




«Свадьба года»: итоги отборочного тура определены
Я тебя люблю! Ti amo! Je t'aime! I love you! Ich liebe dich! S'agapo! Ani ohev otakh! Thaim in grabh leat! Ai shite imasu! Wo ai nei!
Признаться своей второй половинке в любви бывает непросто, заявить же об этом на весь город – сложно вдвойне. Участники проекта «Свадьба года 2009» передали свои чувства на бумаге и в фотографиях, сняли видео и даже посвятили друг другу песни.
56 пар влюбленных поделились своими историями с организаторами и жюри проекта. Большинство ребят встречаются не первый год, и свадьба для них стала осознанным шагом. Есть пары, про которых с уверенностью можно сказать, что их отношения проверило время. Так, Елена Бобкова и Андрей Яковлев познакомились подростками. Долгое время они скрывали свои чувства от окружающих, ездили на свидания с разных остановок, хотя жили в одном доме, целовались украдкой, а в школе отводили взгляд друг от друга, чтобы «никто ничего не узнал».
Полина Лысич и Валерий Феклистов не понаслышке знают, что такое долгая разлука и расстояние в семь тысяч километров. Они впервые увидели друг друга, когда Валера уходил в армию, и сразу поняли – нашли своего человека. Вся их история любви – в архивах ICQ. Выдержки из этой двухлетней переписки ребята и принесли в качестве своего творческого задания.
Олеся Иванцова и Андрей Сабитов работали в разных филиалах одной алкогольной торговой компании и виделись мельком по пятницам, когда девушка приезжала на собрание региональных менеджеров. Познакомиться поближе удалось во время поездки на Тамань, куда лучших сотрудников отправили отдохнуть и заодно узнать о секретах сбора винограда и изготовления вина. Море, солнце, красивые пейзажи и двое одиноких молодых людей – условия для страстного романа более чем подходящие. Время пролетело незаметно, пришла пора ехать домой. Сначала Олеся и Андрей думали, что «на этом» все и закончится, но ошиблись. Сейчас они живут и делают все вместе: ходят по магазинам, убираются по дому, готовят блинчики и кофе на завтрак. А кроме того, обожают делать сюрпризы и удивлять друг друга.
Черное море свело еще одну пару «Свадьбы года 2009»: Вадим Стенников впервые увидел Юлиану Калинину в поезде Челябинск-Адлер, куда оба поехали как лучшие студенты ЮУрГУ. Приехав в родной город, романтика не улетучилась, наоборот, SMS, телефонные звонки и свидания стали еще более красивыми. По словам ребят, тот первый взгляд в поезде стал для них решающим.
Стоит отметить, что в целом для участников «Свадьбы года 2009» другие города и поездки в их истории сыграли не последнюю роль. Так, Евгений Харламов познакомился с Алиной Тимошевской во время студенческой поездки в Санкт-Петербург. Еще удивительнее знакомство Алексея Дозморова и Динары Петровой. Алексей по работе переехал в Новосибирск, но скучая по друзьям и родным, часто звонил им в Челябинск. Одна ошибка в номере – и он услышал приятный женский голос. Разговор быстро завязался и не прекращался все лето. За это время Алексей окончательно решил вернуться домой: профессиональные победы не приносили большой радости – ими не с кем было поделиться. В Челябинске заочно знакомые Алексей и Динара быстро нашли общий язык. По их выражению, теперь на повестке дня – свадьба.
Появились у «Свадьбы года» и совершенно уникальные истории, одна из них – Натальи Рачинской и Денислама Шаимова. Наталья осталась одна на третьем месяце беременности. Но вместо того, чтобы унывать, разместила фото на сайте знакомств, при этом умолчав о своем интересном положении. Завязался разговор с несколькими юношами, в том числе и Денисом. Уезжая в роддом, Наталья отправила своим несостоявшимся кавалерам свежее фото. В Интернет она вышла лишь через несколько дней, когда вернулась с дочкой домой. На этот раз ответ пришел только от Дениса. Вскоре ребята встретились и уже не расстаются. Маленькая Кариночка недавно назвала Дениса «папой», Наталья немного ревнует – первое слово дочки посвящено не ей.
Интересный факт – две пары участвуют в проекте во второй раз. Попробовать удачу снова решили Светлана Буторина и Роман Егоров. Еще одни «старожилы» «Свадьбы года» – Мария Сидорина и Андрей Бадыков. Они считают, что прошлым летом в проекте толком не участвовали: из-за отъезда не смогли придти на очный кастинг, поэтому сейчас решили подать заявку еще раз.
В целом к началу заочного кастинга перед членами жюри появились 56 творческих заданий в виде фотоальбомов, газет, песен, стихов, фильмов, за каждым из которых – история любви.
«Свадьба года»: итоги отборочного тура определены
Марина Карелина, директор отеля «Парк-Сити», член жюри проекта «Свадьба года»: «Радует, что в жюри нет предвзятости, что обычно бывает на подобных конкурсах. Что касается историй – я не зацикливаюсь на креативности, смотрю на историю любви и теплоту в отношениях. Еще обращаю внимание на то, состоялся ли человек в профессиональном плане. Помощник помощника продавца в 35 лет – не соответствует «Свадьбе года». Это должны быть по крайней мере студенты, которые находятся на старте своей карьеры. Это важно».
Ирина Феофилактова, менеджер агентства праздников «Афродита», член жюри проекта «Свадьба года»: «Есть работы, которыми зачитываешься, над которыми улыбаешься и хохочешь, и их сразу хочется убрать – чтобы скорее встретиться с ребятами в очном туре и узнать историю до конца, уже в живом общении. А есть такие, которые похожи, как две капли воды – своей предсказуемостью. Ярко запомнились три. Запомнились, как ни странно, те пары, которые повзрослее. Здесь есть опыт, определенный юмор в отношениях. Это уже не сказочные детские мечты, а настоящая жизнь, настоящая любовь. Хотя встретилась одна молодая пара, которая умеет ценить то, что подарила судьба, ничуть не меньше взрослых».
Марк Горнушкин, менеджер по маркетингу и рекламе официального дилера Skoda «Каскад-моторс», член жюри проекта «Свадьба года»: «Мы не в первый раз участвуем в подобном конкурсе, и впечатления не всегда бывают позитивными. Как правило, никогда не ждешь, что выполненные задания будут настолько скучными и неинтересными. Хотя встречаются по-настоящему творческие люди. Сама марка Skoda пропагандирует семейные ценности, и для нас главным критерием отбора стало следование им. Предпочтение отдавалось тем, кто заботится о семье, в чьих отношениях чувствуется душевность и особая теплота, с одной стороны, и тем, занимает в жизни активную позицию, с другой. Сюда не относятся люди, живущие в сети и отдающие все свободное время книгам. Считаю, если человек поставил перед собой цель победить в «Свадьбе года» – он должен заявить о себе ярко, интересно. Так, чтобы с ним захотелось встретиться, общаться. Именно за такую пару я буду голосовать, биться до последнего, чтобы она прошла в финал».
«Свадьба года»: итоги отборочного тура определены
Оксана Горошко, директор салона цветов «Орхидея», член жюри проекта «Свадьба года»: «По сравнению с прошлым годом удивило то, что большинство молодых людей познакомились в Интернете. Хотя много хороших, креативных, позитивных моментов, уверенности молодежи в будущем. Практически все пары планируют появление ребенка, это замечательно. Главный критерий, по которому я оценивала пары – отношение людей друг к другу.
Чувствуется, что задания было интересно выполнять самим участникам. Ведь часто мы сами не задумываемся над историей собственных отношений. Когда смотришь работы – заметно, когда люди занимались творчеством вместе и когда только один из них, чаще невеста. Очень впечатлил альбом Елены Бобковой и Андрея Яковлева, где пара трепетно сохранила малейшие знаки любви и вещи, напоминающие о чувствах – письма, первые билеты в кино. Это дорогого стоит».
«Свадьба года»: итоги отборочного тура определены
Павел Михайлов, руководитель студии коммерческих программ ТРЦ «Восточный Экспресс», член жюри проекта «Свадьба года»: «За представленными историями заметна одна вещь. Некоторые старались представить себя как искренне любящие, обладающие уникальной историей знакомства – но на деле видна их обытовленность, отсутствие яркости отношений. Перед нами вроде бы демонстрация необыкновенного союза, но чувствуется, в этом шкафу присутствуют скелеты в неограниченном количестве.
Главный критерий отбора для меня – настоящие крепкие отношения, а не что-то легкомысленное. Я проникся симпатией к не совсем молодым парам, которые уже состоялись, живут вместе и ценят друг друга по-настоящему. Безусловно, победители проекта – это прежде всего харизма. Это такая история, которая будет интересная всем, и все порадуются за ребят, поймут и примут выбор организаторов. Есть несколько экстравагантных пар, с которыми хочется встретиться воочию».
«Свадьба года»: итоги отборочного тура определены
Ольга Казанцева, главный редактор журнала «Атмосфера любви», член жюри проекта «Свадьба года»: «Запомнились ребята-хореографы Мария Сидорина и Андрей Бадыков, которые занимаются одним делом, поддерживают и помогают друг другу во всем, прошли проверку временем. Запоминаются сентиментальные пары, которые помнят все моменты встреч. Но вместе с тем много тех, кто представил банальную историю о знакомстве – слишком просто, слишком обыденно. Ведь любое знакомство можно представить как неповторимое. Убеждена, что победят те, кто сможет пройти все испытания и не потерять себя при этом».
В итоге жюри пришло в следующему мнению: в очный тур проходят 23 пары, который состоится 23 июня на телеканале «Восточный экспресс»:


Сидорина Мария и Бадыков Андрей


Сошина Татьяна и Файзуллин Раис


Иванцова Олеся и Сабитов Андрей


Петрова Динара и Алексей Дозморов


Бизгаймер Антонина и Коновалов Артем


Блиновскова Оксана и Галкин Максим


Калинина Юлиана и Стенников Вадим


Шаповалова Наталья и Андрейченко Евгений


Скобеюс Елена и Сакаев Руслан


Горбатова Анна и Шаврин Василий


Нургаянова Лилия и Рогожников Роман


Сахно Ирина и Афанасьев Александр


Саитова Файруза и Помигуев Станислав


Яценко Кристина и Федорин Антон


Василенко Анжелика и Рычков Александр


Бобкова Елена и Яковлев Андрей


Лысич Полина и Феклистов Валерий


Пчелина Алина и Шагеев Станислав


Гончарова Ирина и Бауман Александр


Камышева Лидия и Булавинцев Сергей


Галушина Любовь и Ершков Андрей


Плешанова Ольга и Бочаров Максим


Кирова Татьяна и Кузнецов Алексей


Екатерина Тарасова, руководитель сайта Mychel.ru: «Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в конкурсе. Мы сегодня познакомились с историями более ста человек, готовых поделиться своим счастьем с целым городом. Очень сложно делать свой выбор, перелистывая страницы, наполненные прекрасными эмоциями, любовью, разглядывая счастливые лица на фотографиях.
И тем не менее желаю всем парам пронести свои чувства бережно сквозь многие-многие годы, не дать расплескаться их нежности и помнить всегда о том, что мы живем во имя семьи и наших любимых. А самым удачливым улыбнется фортуна – они станут победителями проекта "Свадьба года"».




«Свадьба года»: итоги отборочного тура определены



«Свадьба года»: итоги отборочного тура определены





«Свадьба года»: итоги отборочного тура определены


«Свадьба года»: итоги отборочного тура определены



«Свадьба года»: итоги отборочного тура определены




 
Статья опубликована в разделах: Афиша Челябинска


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Радость за двоих
Радость за двоих
Радость за двоих
Афиша Челябинска
Во время кастинга проекта «Свадьба года 2009», организованного сайтом MyChel.ru и телеканалом «Восточный экспресс», помимо тройки финалистов жюри
«Свадьба года» назвала других героев
В проекте «Свадьба года», организованном сайтом Mychel.ru и телерадиоцентром «Восточный Экспресс», обозначился неожиданный поворот. Сторона жениха победившей пары...
«Свадьба года» предупреждает: теща – страшная сила!
30 апреля сайт Mychel.ru разместил условия участия в конкурсе «Свадьба года». Спустя месяц в редакции появились первые творческие работы будущих молодоженов. Напомним,
О проекте
О проекте
О проекте
Афиша Челябинска
Сайт Mychel.ru и телеканал «Восточный экспресс» объявляют о начале проекта «Свадьба года-2009» и приглашают к участию челябинские пары, планирующие создать семью этой
«Свадьба года-2009»: поехали!
«Свадьба года-2009»: поехали!
«Свадьба года-2009»: поехали!
Афиша Челябинска
Свадьба – один из самых светлых и волшебных моментов нашей жизни. Мы выкладываемся по полной, чтобы превратить это событие в настоящую сказку: совершаем пробежки на
Приятный сюрприз в день рождения
В течение всего октября на сайте MyChel.ru проходил конкурс фотографий «Свадьба года». Участником могла стать любая семейная пара нашего города. Достаточно было выложить

Chel-week