» » Челябинские футболисты надеются сыграть в Южной Африке

Челябинские футболисты надеются сыграть в Южной Африке

В закладки
У юных футболистов сборной «Челябинск-97» первый блин не вышел комом: 22 июня ребята разгромили команду «Метар-М» со счетом 4:0. Следующая игра состоится уже в воскресенье, на этот раз «Челябинску-97» будет противостоять команда спортивной школы №3.
Игрокам «Челябинска-97» за лето предстоит принять участие в двух серьезных соревнованиях – футбольном первенстве РФ среди юниоров (матч 22 числа автоматически вывел их в финал) и Кубке Челябинска. И это при том что в сентябре им предстоит генеральное сражение на Российском отборочном этапе международного чемпионата по футболу «Volkswagen Junior Masters».
«Задача «Челябинска-97» осложняется тем, что в большинстве предстоящих этим летом матчей ей будут противостоять игроки более старшего возраста, – комментирует Наталия Орлова, пресс-секретарь спонсора команды ООО «Автоцентр «Керг». – Одновременно они будут участвовать и в Кубке Челябинска, и во всероссийском первенстве. В первом соревновании игра идет на выбывание. Во втором результат определяется по совокупности очков».
Независимо от побед на городском Кубке и российском первенстве 18 сентября 12-летние футболисты уедут в Москву, где будет определен победитель «Volkswagen Junior Masters». Главное сейчас – избежать «синдрома усталости». В этом ребятам помогают и спонсор, и стратегический партнер – ТМ «TUNIKA» от рекламного агентства «Иегроглиф».
«Если наши футболисты станут лучшими на столичных играх – в следующем году им предстоит вместе со «взрослой» сборной России по футболу поездка в ЮАР на финальные игры Volkswagen, – объясняет генеральный директор РИА «Иероглиф» Дмитрий Довбня. – А шансы у челябинцев вполне реальные: в прошлом году эти ребята уже побеждали московские клубы. Поэтому для «Иероглифа» и нашей торговой марки «TUNIKA» стало честью обеспечить «Челябинск-97» экипировкой. А матч 22 июня показал: форма от «TUNIKA» помогла мальчишкам победить. Так что ребятам я могу пожелать одного: только вперед! Мы за вас болеем!»
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Челябинские юниоры открыли турнир Volkswagen Junior Masters 2009
Сегодня на стадионе спортшколы «Зенит-Сигнал» был дан фактический старт национальному юношескому футбольному турниру. Первый мастер-класс команде «Челябинск-97» преподал

Chel-week