» » Мир не верит в Путина

Мир не верит в Путина

В закладки
Мир не верит в Путина

Москва, Июль 01 (Новый Регион, Ольга Радько) – Российский премьер-министр Владимир Путин занял 19-е место из 20 в рейтинге доверия к мировым лидерам. Рейтинг был опубликован 29 июня на сайте проекта WorldPublicOpinion.
По данным международного опроса, Путину доверяют 34% респондентов. Худший результат только у Махмуда Ахмадинежада, которому выразили доверие 28% опрошенных. При этом не доверяет Путину ровно половина участников исследования – на один процент больше, чем иранскому президенту.
В нынешнем рейтинге с огромным отрывом от остальных лидирует Барак Обама, которому доверяет 61% опрошенных, а не доверяет – 31%. Обама занимает уникальное место в глазах жителей Земли, благодаря его умению говорить с людьми и переменам, которые он олицетворяет.
Отметим, что во время аналогичного опроса, проводившегося в июне прошлого года, Путин занял второе место из восьми. Джордж Буш занимал шестое место, опередив лишь Ахмадинежада и тогдашнего главу Пакистана Первеза Мушаррафа.
На втором месте находится лидер прошлогоднего опроса, генсек ООН Пан Ги Мун, которому доверяют 40% и не доверяют 35% респондентов, на третьем – Ангела Меркель (40 и 38 процентов).
Обама, Пан Ги Мун и Меркель – единственные мировые лидеры с положительным рейтингом доверия. На четвертом месте – Гордон Браун (38 и 41 процент), на пятом – Николя Саркози (36/45), на шестом – председатель КНР Ху Цзиньтао (32/44).
Путин пользуется уникальным доверием в собственной стране (82%). За ее пределами ему скорее доверяют, чем нет, лишь в трех государствах: Индии (65%), Китае (64%) и на Украине (57%).
Меньше всего российскому премьеру симпатизируют во Франции (12%), Польше (10%), Турции (15%) и Мексике (21%). В США к Путину относятся с доверием 27% процентов населения.
Обама пользуется поддержкой большинства в 13 странах и в самих Соединенных Штатах (70%).
Ахмадинежаду не доверяют в 12 странах, прежде всего в США (84%), Германии (81%), Франции (79%) и Южной Корее (67%), а доверяют в шести принимавших участие в опросе исламских странах, и отчасти в Индии.
Ху Цзиньтао мало популярен как на Западе, так и в исламском мире (за исключением Пакистана), зато имеет широкую поддержку на Тайване, в Гонконге и Аомыне (Макао), передает Би-би-си.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Основатели Google влиятельнее Билла Гейтса
Основатели Google Сергей Брин и Ларри Пэйдж поделили пятое место в рейтинге самых популярных людей мира, опубликованном журналом Forbes. В этом году их опередили только
Путин уступил в сексуальности Лукашенко и Тимошенко / "Леди Ю" - на первом месте, Барак Обама - не попал в десятку
Итальянская газета "Коррьере делла сера" опубликовала список из 172 самых sексуальных мировых лидеров. Лидером рейтинга оказалась премьер Украины Юлия
Определены 100 ведущих политиков России в сентябре / Медведев опередил Путина. Впервые за время исследования
В России составлен рейтинг ведущих политиков в сентября. Согласно ему, президент Дмитрий Медведев (9,02) впервые за все время исследования занял первое место.
Граждане России верят в Путина
Премьер-министр России Владимир Путин возглавил рейтинг чиновников, которые, по мнению россиян, активнее других борются с кризисом...
ВЦИОМ: Главные россияне-2008 - Билан, Аршавин, Путин и Хабенский
Премьер-министру России Владимиру Путину удалось потеснить певицу Аллу Пугачеву в рейтинге "человек года", традиционно определяемого специалистами ВЦИОМ по результатам
Россияне доверяют: Президенту, Премьеру, Церкви и ФСБ
Президент России является несомненным лидером общественного доверия граждан. К такому выводу пришли ученые из Института Социологии РАН, презентовавшие сегодня

Chel-week