» » Что ближе Челябинску: страсть или веселье?

Что ближе Челябинску: страсть или веселье?

В закладки
Что ближе Челябинску: страсть или веселье?
На днях один из ресторанов отеля «Парк-Сити» принимал не совсем обычных гостей: шестеро молодых людей, одетых в итальянском стиле, готовились представить концепцию проведения собственной свадьбы. Это была третья по счету встреча организаторов проекта «Свадьба года-2009».
Среди присутствующих – представители телеканала «Восточный Экспересс» (редактор Студии коммерческих программ Татьяна Авдеева), сайта Mychel.ru (PR-директор Наталья Кузнецова), отеля «Парк-Сити» (директор Марина Карелина), агентства праздников «Афродита» (менеджер Ирина Феофилактова), официального дилера Skoda «Каскад-моторс» (менеджер по маркетингу и рекламе Марк Горнушкин), салона цветов «Орхидея» (директор Оксана Горошко), кондитерской фабрики пирожных «Звезды Севера» (генеральный директор Олег Мнушко), журнала «Атмосфера любви» (главный редактор Ольга Казанцева).
«Цель сегодняшней встречи – определиться с концепцией торжества для свадьбы той пары, которая определится на финальной жеребьевке в конце июля. Надеюсь, сегодня у нас появится общее видение мероприятия. В итоге мы намерены создать продукт, который будет доступен для многих. С другой стороны, концепция должна предполагать публичность, потому что мы не просто выезжаем на банкет, а показываем наш праздник городу», – комментирует Наталья Кузнецова.
Что ближе Челябинску: страсть или веселье?
Тройка пар-финалистов за неделю подготовила с режиссерами праздничного агентства «Афродита» несколько идей. Изначально возникла масса вариантов: свадьба в стиле фэнтези, рыцарские турниры, прогулки на лошадях и в роскошных каретах... После обсуждения осталось две. «Мы выбрали концепции, которые приемлемы для всех пар, – рассказывает Ирина Феофелактова. – Ребята достаточно молодые и энергичные, модные и перспективные. Стержень обеих тем – борьба против серости за яркость красок в жизни».
Финита ля комедия, или Она сказала «Да!»
Первая концепция с условным названием «Финита ля комедия, или Она сказала "Да!"» вобрала в себя элементы итальянского стиля. Поставив в центр внимания полноту эмоций, яркость их воплощения, авторы идеи раскрыли их в образах брутальных мужчин-мафиози в черных костюмах и жгучих брюнеток в ярких платьях. Вариант – белые наряды, украшенные роскошными цветами. Почему выбор был остановлен на Италии? Потому что традиции итальянской свадьбы, равно как и восприятие жизни итальянцами, очень похожи на наши. Есть определенные вещи, которые можно удачно совместить, убеждены режиссеры «Афродиты».
Что ближе Челябинску: страсть или веселье?
Дополнительное эмоциональное наполнение такой свадьбе мог бы придать акцент на почитаемом в Италии урожае (свадьба года пройдет 5 сентября), проведение флеш-моба с использованием традиций народных праздников этой страны. В самом деле, культура Италии давно проникла в жизнь южноуральцев: можно найти много разных точек, объединяющих людей – пицца, макароны, паста, итальянская музыка, герои литературы – те же Ромео и Джульетта, олицетворяющие романтику и красоту человеческих отношений.
– Во всяком случае, такое торжество будет выделяться из обычных белых свадеб, где зачастую единственный «нестандартный» ход – это бежевое платье. Яркость как центр события – это здорово, – считает Ольга Казанцева.
– Но, как показывает опыт, страсть на съемках изобразить очень сложно, – возражает Татьяна Авдеева.
– Никто ничего изображать не станет, акценты расставим при помощи других вещей. Ребята не актеры, и им сложно выступать на публику. Страсти будут вокруг пары, а не внутри, – объясняет Наталья Кузнецова.
Что ближе Челябинску: страсть или веселье?
В ходе обсуждения у членов жюри появилась идея ввести в обиход горожан новую традицию, сделать челябинскую Венецию или карнавал – нечто связанное с яркими моментами. Мысль получила развитие, и, судя по всему, ее реализация состоится 5 сентября 2009 года.
К достоинствам «итальянской» концепции организаторы отнесли и создаваемое ею ощущение единства, семейственности. «Давайте устроим праздник. Покажем, что можно радоваться тому, что просто собрались все вместе. Конечно, можно свадьбу сделать тихо, достойно и недоступно дорого – или же устроить яркий праздник всему городу, – говорит Олег Мнушко. – Яркость вообще в последнее время играет ведущую роль на торжествах: если раньше у нас заказывали белоснежные торты, украшенные такими же белыми, в лучшем случае бежевыми розами, то сейчас это кондитерские изделия всевозможных ярких цветов».
«Life в стиле драйв»
Вторая презентация свадьбы прошла под песни из фильма «Стиляги». Название варианта – «Life в стиле драйв». «Будет тоже весело, ярко, эту тему мы поддержим в любом случае. Основа варианта – характеры самих финалистов, очень своеобразные, смелые. На обсуждении мы увидели ребят совсем с другой стороны, – делится Ирина Феофелактова. – Мы не хотим брать за основу фильм «Стиляги», что уже избито – но модно. Поэтому решили взять только стилистику. Музыку и здоровый образ жизни – ролики, скейтборды, позитив в любом проявлении. Ведь, несмотря ни на какой кризис, сегодняшней молодежи хочется ярких красок».
Что ближе Челябинску: страсть или веселье?
Сценарий свадьбы, по мнению всех членов жюри, должен способствовать тому, чтобы каждый увидел себя в паре. Чтобы люди откликнулись, приняли и присоединились к празднику. В качестве такой составляющей Марк Горнушкин предложил создать особый кортеж машин. «В модельном ряду Skoda есть Skoda Fabia – маленькие яркие машины. Мы можем пригласить их владельцев и сделать кортеж только из этих автомобилей».
В целом второй вариант концепции нашел среди членов жюри гораздо более живой отклик, чем «Финита ля комедия». Было решено сделать ставку именно на него.
Количество идей относительно торжества тут же возросло в несколько раз. Среди предложенных – совместный общий момент всех трех свадеб финалистов независимо от результатов жеребьевки; посещение ими конноспортивного клуба, появление Челябинского дня поцелуя... Также на обсуждении был поднят вопрос места проведения свадьбы. Куда заглянет свадьба года – к драматическому театру, на улицу Кирова или к памятнику Курчатова – Челябинск узнает уже через пару месяцев.
Жюри твердо уверено в одном: когда ты несешь позитив, когда у тебя реальная любовь – это несет радость окружающим, где бы ты в этот момент ни находился.
Какова была реакция на обсуждение самих финалистов?
Что ближе Челябинску: страсть или веселье?
Лидия Камышева и Сергей Булавинцев:
– Мы воспринимаем все происходящее здесь креативно и позитивно. Вообще-то я представляла свое платье как короткое, светлое... Перчатки, обязательно шляпа и, может быть, фата, – объясняет Лидия.
– Я хочу, чтобы моя невеста была в белом. А будут другие цвета – всегда есть белая краска, – сообщает ее жених.
– Но я сумею тебя переубедить, – смеется она, задумывается на минуту и продолжает: – Или уговорю...
Анна Горбатова и Василий Шаврин:
– Если честно, идея с объединением свадеб мне не особенно близка. Думаю, нам с Аней стоит ее обсудить, подумать хорошо.
– Знаете, – поддерживает Василия Анна, – я бы, естественно, хотела свадьбу как наш собственный праздник, ведь она бывает только раз в жизни.
Что ближе Челябинску: страсть или веселье?
Файруза Саитова и Станислав Помигуев:
– Я чувствую огромное вдохновение, эмоции переполняют меня, – поделилась Файруза. – И все, что мы показали сегодня, я готова принять на собственной свадьбе.
– Мы очень хотели что-то средневековое в сценарии, поединки, может быть, но не встретили понимания, поэтому немного разочаровались. Те варианты, что представлены сегодня, выигрывают яркостью эмоций. Лично мне больше нравится вторая концепция – там чувствуется позитив, да и спортивные моменты хотелось бы включить в свадьбу.
Таким образом, разработка сценария свадьбы года находится в самом разгаре, и похоже, пока в процессе больше вопросов и возражений, чем ответов и четких планов. Чем закончится такое взаимодействие – узнаем 5 сентября.
А пока напоминаем: лидер из пятерки пар, выбранных жюри для голосования, получает специальный подарок от сайта Mychel.ru, который вручат на жеребьевке. Кроме интернет-голосования все желающие могут отправить свой голос через SMS. Лучшей паре по результатам SMS-голосования телеканал «Восточный экспресс» подарит видеосъемку и монтаж выкупа, регистрации и свадебного катания (без банкета). Голосование продлится до 30 июля, для этого нужно прислать SMS-сообщение на короткий номер 3443, кодовое слово ГОРОД, пробел и далее номер пары.
Номера пар:


Василенко Анжелика и Рычков Александр


Калинина Юлиана и Стенников Вадим


Плешанова Ольга и Бочаров Максим


Бобкова Елена и Яковлев Андрей


Иванцова Олеся и Сабитов Андрей


Голосуем здесь!
Статья опубликована в разделах: Афиша Челябинска


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Свадебный кортеж: выбор сделан
Еще не улеглись страсти вокруг неожиданного поворота событий в проекте «Свадьба года», а наши новые герои Стас и Файруза вместе с партнерами конкурса уже приступили к
«Свадьба года» назвала других героев
В проекте «Свадьба года», организованном сайтом Mychel.ru и телерадиоцентром «Восточный Экспресс», обозначился неожиданный поворот. Сторона жениха победившей пары...
Терять туфельку совсем не вредно
Яркое летнее солнце щедро разогревало остывший за ночь асфальт, обещая по-настоящему жаркий день. День, судя по всему, предстоял не из легких: уже стало известно, что
«Свадьба года» раскрасит город в цвета и цветы
В начале июля финалисты «Свадьбы года-2009» представили организаторам две концепции проведения мероприятия: «Финита ля комедия, или Она сказала
«Свадьба года»: итоги отборочного тура определены
Признаться своей второй половинке в любви бывает непросто, заявить же об этом на весь город – сложно вдвойне. Участники проекта «Свадьба года 2009» передали свои чувства
О проекте
О проекте
О проекте
Афиша Челябинска
Сайт Mychel.ru и телеканал «Восточный экспресс» объявляют о начале проекта «Свадьба года-2009» и приглашают к участию челябинские пары, планирующие создать семью этой

Chel-week