» » Все больше граждан России предпочитают работу отдыху

Все больше граждан России предпочитают работу отдыху

В закладки
Все больше граждан России предпочитают работу отдыху

Москва, Июль 08 (Новый Регион, Ольга Радько) – От отдыха в этом году отказались около 15% граждан России. Лишь 10% уже успели побывать в отпуске, причем практически половина из них (4%) планируют повторить отпуск. Такие данные представлены российской исследовательской компанией РОМИР.
Согласно исследованию, восемь из десяти (77%) отпускников хотят отдохнуть, не выезжая за пределы России. Причем, если 46% отправятся в другие города нашей страны, то треть (31%) останутся дома. 15% собираются провести отпуск в Европе, а 4% – в Азии.
Примерно половина (53%) жителей РФ предпочитает проводить отпуск на пляже. Причем, если 28% респондентов готовы совмещать его с экскурсиями, то четверть (25%) не хотят утруждать себя экскурсионными поездками. Каждый десятый опрошенный (10%) не представляет свой отпуск без садово-дачно-огородных занятий.
Столько же людей (10%) предпочитают ездить в отпуск на охоту и рыбалку, подавляющее большинство из них – мужчины. Пойти в туристический поход на время отпуска готовы лишь 6% респондентов.
Столько же граждан РФ (6%) предпочитают лечебно-оздоровительный отпуск. Лишь один из двадцати (5%) может назвать себя любителем активного отдыха (дайвинга, рафтинга, альпинизма и т.п.), передает РБК.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Русские любят бастовать
Каждый пятый (21%) гражданин России не считает нужным поддерживать бастующих. Такие данные были представлены Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Граждане РФ забыли о болезнях и отпусках
Существует опасность, что из кризиса русские выйдут больной нацией, так как обстоятельства вынуждают граждан избегать больничных и не ходить в отпуск...
Русские неохотно берут приемных детей
Русские одобряют усыновление, но сами приемных детей брать не хотят, показал опрос исследовательского центра Romir...
Почувствуй себя вице-губернатором Челябинской области - не уходи в отпуск летом
Кризис помешает южноуральским чиновникам отдохнуть. Как передает корреспондент "Нового Региона", заместителям губернатора, министрам и начальникам управлений
Граждане РФ перестали обращаться за кредитами
Большинство граждан России (почти 93%) не планируют в ближайшие полгода брать кредит. Такие данные приводятся в исследовании Всероссийского центра изучения общественного
С 1 июля на «ЧТЗ-Уралтрак» начинается массовый сезон отпусков
С 1 июля большая часть 14-тысячного трудового коллектива ООО «ЧТЗ-Уралтрак» уйдет в оплачиваемый отпуск на месяц, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе предприятия.
Более половины граждан РФ не хотят отдыхать в Сочи: город-курорт ругают за высокие цены, плохой сервис и грязное море
Почти четверть граждан России (24%) не посоветовали бы проводить отпуск в Сочи. Рекомендуют ехать отдыхать в Сочи лишь 41% респондентов. В основном это те, кто отдыхал
Россияне домоседы и патриоты. Даже если бы у них "было много денег", свой отпуск они провели бы дома или на даче
Социологи ВЦИОМ провели опрос россиян с тем, чтобы выяснить, как мировой экономический кризис повлиял на их "отпускные" планы...
Как изменились ваши планы на отпуск в связи с кризисом? ОПРОС "НР"
Накануне высокого туристического сезона "Новый Регион" решил провести опрос своих читателей с тем, чтобы выяснить: как кризис повлиял на их отпускные планы?
Мэр Челябинска ушел в отпуск до выборов
Глава Челябинска Михаил Юревич уведомил избирательную комиссию о своем выдвижении на второй срок. Одновременно мэр объявил об уходе в предвыборный отпуск с 22 января.

Chel-week