» » Обновленные Mercedes-Benz А- и В-класса паркуются без водителя

Обновленные Mercedes-Benz А- и В-класса паркуются без водителя

В закладки
Летом 2008 года концерн Mercedes-Benz представил обновленные автомобили А- и B-класса.
Новые А- и В-класс демонстрируют элегантный дизайн, оптимальную функциональность и большую вместимость, что обеспечивает исключительный комфорт и высочайшее удовольствие от вождения.
Особенный интерес в автомобилях вызывает система помощи при парковке, входящая в набор стандартных опций. Агрегат, который самостоятельно координирует действия рулевого управления, работает по следующей схеме. При движении со скоростью до 35 км/ч вдоль бордюра специальные датчики сканируют область вокруг автомобиля. Место для парковки выбирается по следующим параметрам: расстояние равно длине машины плюс по 65 см спереди и сзади. Кроме того, расстояние до припаркованных рядом автомобилей должно быть не менее 50 см. О том, что автопарковщик нашел подходящее место, водитель узнает по букве «Р» и стрелке в направлении возможного движения на экране бортового компьютера. Нажатием на кнопку автомобилист подтверждает свое согласие с системой.
Теперь после переведения рычага КПП на заднюю передачу и нажатия на педаль газа автомобиль сам заезжает на выбранное место. От водителя требуется отпустить руль и только управлять педалями газа и тормоза, остальное сделает автоматика. В то же время малейшее движение рулем со стороны автовладельца отключит работу системы самостоятельной парковки.
Полезен ли автопарковщик, нам рассказала обладательница новой модели В-класса с легендарной трехлучевой звездой. «За рулем своего нового «мерседеса» я около двух недель, но еще ни разу не использовала систему Park-Assistant. Ситуации на парковках бывают разные, и я чувствую себя увереннее, полагаясь на собственные действия, нежели на работу автоматики», – говорит обладательница Mercedes В 170 Надежда.
Однако эксперты уверены, что технических новинок опасаться не нужно, ведь они создаются специально для удобного и комфортного управления автомобилем.
«Степень доверия водителей той или иной технической разработке возникает со временем. Ведь появление ABS многие автолюбители тоже встретили с опаской, а сейчас данная система активной безопасности воспринимается как должное, – объясняет начальник отдела продаж компании «УралАвтоХаус» Кирилл Пегеев. – Система Park-Assistant оснащена комплексом датчиков, которые вычисляют заданные измерения вплоть до одного сантиметра. Поэтому водителю не стоит беспокоиться о том, что автомобиль при автоматической парковке заденет расположенные рядом объекты. Если водитель выполняет все требования системы и правильно чередует педали газа и тормоза, никаких аварийных ситуаций не возникнет».
Заметим, что цена обновленного Mercedes В-класса с двигателем 1,7 литра в 116 «лошадей» начинается от 870 000 рублей. Помимо активного парковочного ассистента, системы Autotronic и подвески с увеличенным дорожным просветом в эту стоимость входят система стеклоомывателей с подогревом, Audio 20 CD, MP3, Bluetooth, AUX-IN, климат-контроль и легкосплавные 16-дюймовые диски.
Челябинские ценители легендарной марки все же не обделяют вниманием трехлучевой спорт-универсал В-класса по цене солидного седана.
«С начала поступления в продажу автомобилей А- и В-класса с системой Park-Assistant в нашем автосалоне приобретено 11 моделей, – добавляет Кирилл Пегеев. – Замечу, что В-класс универсален в отношении пола покупателей и, в отличие от моделей А-класса, пользуется популярностью как у женской, так и у мужской аудитории автолюбителей».
Статья опубликована в разделах: Автоновости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Названы самые надежные автомобили
Результаты анализа выхода из строя немецких машин позволили выявить самые надежные автомобили. Из 230 исследуемых машин победу одержали во многих категориях марки
Кирилл Пегеев, руководитель отдела продаж компании «УралАвтоХаус»: «Весь модельный ряд Мерседес по фиксированному курсу 1 евро=32 рубля»
Компания «УралАвтоХаус», официальный дилер компании ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» в Челябинской области сообщает о специальной акции: на автомобили А, B, C и E классов
Mercedes S-класса ждет обновление
В следующем году Mercedes-Benz S-класса подвергнется рестайлингу. Это сейчас необходимо данной модели для более эффективной конкуренции с новой BMW 7-серии, которая
Mercedes объявил войну сну
Автопроизводители уже давно поняли, что покупатели начали обращать большое внимание не только на дизайн автомобиля, мощность двигателя или количество всевозможных
Новые поколения Е-класса и 5-й серии покажут через год
Немецкий журнал AutoBild уверяет, что в 2009 году состоится премьера не только Mercedes-Benz E-класса нового поколения, но и BMW 5-серии. Мало того, издание даже
Новый Mercedes - он паркуется сам!
Mercedes-Benz представил три новых семейных автомобиля A, B и С-универсал.Если быть честным, то назвать новой можно только одну модель, универсал

Chel-week