» » Особенности проведения летней свадьбы

Особенности проведения летней свадьбы

В закладки
Особенности проведения летней свадьбы

Лето в самом разгаре. А лето, как известно, это сезон свадеб. Многие пары спешат связать себя узами брака именно в это время года, что вполне обоснованно. Среди приемуществ летних свадеб – следующие.
Во-первых, внешний вид молодоженов. Невеста может позволить себе любые фантазии при выборе платья – струящиеся материи, открытые спина и плечи, глубокое декольте. Жених может забыть о строгом фраке и ограничиться светлыми брюками и рубашкой.
Во-вторых, для праздничного стола можно приготовить действительно изысканное меню из свежих овощей, фруктов и ягод.
А что насчет свадебного кортежа? Летом можно забыть о длинном блестящем лимузине и прокатиться в резной карете, пышно убранной цветами.
Еще одно немаловажное приемущество – места для проведения свадьбы почти не ограничены. Если зимой из-за погодных условий банкет можно провести исключительно в ресторане или дома, то летом можно смело отпраздовать столь значимый день на лоне природы.
Сейчас большой популярностью пользуются свадебные шатры. Только представьте себе – повсюду светлые драпировки, цветы, солнце и свежий воздух. Каждая пара может выбрать свое неповторимое оформление для банкета. Кроме того, на территории таких шатров часто располагаются детские площадки, так что даже самые маленькие гости найдут чем себя занять. И самое удивительное – всей этой красоте не страшны ни дождь, ни сильные порывы ветра. Каркас шатра выполнен из очень прочного материала, а покрытие – непромокаемое.В случае дождя все плотно занавешивается, и молодожены оказываются в сухом и нарядном помещении. Считается, что если во время бракосочетания была солнечная погода, и вдруг пошел дождь, то быть молодой семье богатой.
А те, кто посмелее, могут обойтись и без шатра. Чем не вариант провести свадебный банкет на живописной поляне или же на берегу озера? Расстелить на зеленой травке пестрые ковры и наслаждаться пением птиц – незабываемо и оригинально.
Также летом есть возможность провести тематическую свадьбу. Варианты сценариев для летней свадьбы практически безграничны. Например, это может быть свадьба на берегу водоема в гавайском стиле: молодожены и гости в легких одеждах и цветочных гирляндах отплясывают под зажигательные ритмы ламбады, а на праздничном столе их ждут прохладные напитки, холодные закуски из морепродуктов и корзины с фруктами.
Несмотря на все это, есть в летней свадьбе и минусы. Например, огромные очереди в загс. Договариваться со свадебными агенствами об услугах диджея и тамады, заказывать свадебный кортеж тоже нужно заранее. И поскольку желающих пожениться летом довольно много, свадебные салоны и организаторы торжеств повсеместно повышают цены на свои услуги. Но если спланировать все зарание, то минусов можно избежать.
Считается, что июньские свадьбы предвещают счастливую супружескую жизнь, июльские – веселую и красивую, а женившиеся в августе проживут жизнь, полную любви и согласия. Самыми счастливыми числами для бракосоченания являются 3, 5, 7 и 9, им отдается особое предпочтение при назначении свадьбы. Кроме того, свадьба, назначенная на нечетное число, предвещает рождение девочки. Рождение мальчика – на четное.
Статья опубликована в разделах: Афиша Челябинска


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Цветы: миссия выполнима
Цветы: миссия выполнима
Цветы: миссия выполнима
Афиша Челябинска
Любую свадьбу трудно себе представить без цветов, а «Свадьбу года 2009» – просто невозможно, ведь ее девиз «Раскрасим город в цвета и
Рисуем свое лето
Рисуем свое лето
Рисуем свое лето
Афиша Челябинска
Календарь сообщает нам о том, что лето в самом разгаре – середина июля. Только вот верится в это с трудом, потому что природа совсем перестала нас радовать жаркими
О проекте
О проекте
О проекте
Афиша Челябинска
Сайт Mychel.ru и телеканал «Восточный экспресс» объявляют о начале проекта «Свадьба года-2009» и приглашают к участию челябинские пары, планирующие создать семью этой
Свадьба осенью: «за» или «против»?
Какое самое популярное время года для свадьбы? Конечно, каждый второй с уверенностью ответит: «Лето». С этим трудно не согласиться. Три летних месяца – благодатная пора
Они сядут в кабриолет...
Они сядут в кабриолет...
Они сядут в кабриолет...
Афиша Челябинска
До финальной точки проекта «Свадьба года» остались считанные дни. Последняя неделя обещает быть самой напряженной для организаторов и спонсоров и самой
Свадебный ведущий: как сделать правильный выбор?
В организации свадебного банкета самое главное – выбор ведущего. Ведь именно от него зависит, насколько хорошо и комфортно будет чувствовать себя каждый гость во

Chel-week