» » В Челябинске пройдет неделя российского кино "Наши добрые комедии"

В Челябинске пройдет неделя российского кино "Наши добрые комедии"

В закладки
В Челябинске пройдет неделя российского кино "Наши добрые комедии"

Челябинск, Август 12 (Новый Регион, Ольга Арсентьева) – В Челябинске пройдет неделя российского кино «Наши добрые комедии», посвящённая Дню российского кино. В рамках проекта в кинотеатре «Знамя» будут показаны пять отечественных фильмов, вышедших в прокат с 1943 по 2009 год.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии, торжественное открытие кинонедели состоится 24 августа. Зрители увидят премьерную комедию «Каникулы строгого режима». На демонстрацию этого фильма кинотеатр «Знамя» получил специальное разрешение создателей картины: всероссийская премьера комедии пройдёт лишь на следующий день.
25 августа челябинцы смогут оценить блестящую игру Александра Абдулова и Ирины Муравьёвой в музыкальной комедии «Карнавал». 26 августа будет показан эксцентричная фильм Эльдара Рязанова «Старые клячи».
27 августа, в День российского кино, организаторы запланировали праздничную программу, в рамках которой пройдут концерт с участием артистов Нового художественного театра, открытие фотовыставки известного челябинского коллекционера и фотографа Валерия Просвирнина, посвящённой звёздам российского и мирового кинематографа, а также демонстрация комедии «Любовь и голуби».
Завершится кинонеделя отечественных комедий 28 августа показом музыкального художественного фильма «Воздушный извозчик». Фильм снят в 1943 году режиссером Гербертом Рапопортом, в главных ролях Михаил Жаров и Людмила Целиковская.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Челябинске пройдет фестиваль "Кино без границ": зрители смогут узнать, чем закончился фильм "Лето на балконе"
С 18 по 25 февраля в Челябинске пройдет фестиваль артхаусного кинематографа "Кино без границ". Как передает корреспондент "Нового Региона", в рамках кинофестиваля
Альтернатива блокбастерам
Альтернатива блокбастерам
Альтернатива блокбастерам
Афиша Челябинска
«Синема Парк» В кинотеатре «Синема Парк» продолжается показ актуального авторского кино в рамках фестиваля «Кино без границ». Сегодня челябинцы смогут посмотреть
Челябинск отметит 100-летие российского кино
В челябинских кинотеатрах с 25 по 29 августа в честь всероссийского Дня кино будут показывать российские фильмы...

Chel-week