» » Малкин показал Магнитке заокеанский трофей

Малкин показал Магнитке заокеанский трофей

В закладки
Малкин показал Магнитке заокеанский трофей
1 сентября форвард хоккейной команды «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин привез в Магнитогорск Кубок Стэнли. Первыми знаменитый трофей увидели воспитанники детской юношеской спортивной школы, затем кубок перекочевал на площадь перед проходной Магнитогорского металлургического комбината.
Несмотря на скандальный переход Евгения Малкина из «Металлурга» в «Питтсбург», местные поклонники хоккея не держат зла: огромная очередь из желающих взять автограф и сфотографироваться со звездой образовалась намного раньше назначенного времени. Фанаты «Магнитки» не скрывали своей радости: «А кто еще его нам привезет, если не Малкин?!» В огромной очереди нашлись и болельщики челябинского «Трактора», которые в числе первых успели сфотографироваться на память.
Впервые Кубок Стэнли приехал в Россию в 1997 году, тогда его увидели Москва и Воскресенск. Позднее Павел Дацюк два раза привозил его в соседний Екатеринбург. Каждому игроку команды-победителя позволено взять кубок на сутки, и всегда ценный трофей находится под охраной. Приехавший в Магнитогорск Майк Болт бережет кубок уже десять лет, помогает ему Билл Вэллмен. «Да, это моя работа – охранять Кубок Стэнли», – подтвердил сотрудник Музея хоккейной славы (Канада). По признанию Майка Болта, город металлургов понравился ему настолько, что он не против посетить его снова. Любопытно, что за все время Майка работы ни разу не случилось ни одного ЧП. «Люди уважают кубок, поэтому и не было попыток его украсть или испортить», – объяснил Майк Болт.
Накануне своего приезда Евгений Малкин попросил друзей поучаствовать в сегодняшнем мероприятии. Все они были одеты в белые футболки с изображением Кубка Стэнли и логотипом «Питтсбург Пингвинз». Интересно, что в команде поддержки оказались и известные участники «Аншлага» – новые русские бабки, которых без их сценических костюмов сразу нельзя было узнать.
Кубок Стэнли простоит на площади перед ММК несколько часов, после чего его отвезут на ледовую арену «Металлург». Все пришедшие на матч «Ак Барса» и «Металлурга» смогут с ним сфотографироваться на память.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
ЮУрГУ принимает юбилейный фестиваль КВН
12 сентября в 16:00 на площади перед главным корпусом ЮУрГУ состоится юбилейный 15 фестиваль команд КВН «Кубок Челябинска», приуроченный к празднованию дня рождения
Степашин в Магнитогорске встретился с Малкиным
15 июля в рамках визита в Магнитогорск председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин посетил ледовую арену, где встретился с Евгением Малкиным. Как сообщал
Малкин привезет магнитогорцам Кубок Стэнли в конце августа
Обладатель Кубка Стэнли-2009 в составе «Питтсбург Пингвинз», нападающий Евгений Малкин прилетел в родной Магнитогорск. Малкин был признан самым ценным игроком плей-офф,
Челябинские школьники из 11 лицея выиграли главный кубок всероссийской конференции "Шаг в будущее"
Челябинские школьники из 11 лицея выиграли главный трофей конференции "Шаг в будущее" - большой научный кубок России...

Chel-week