» » Трое парней на одном мопеде протаранили автомобиль

Трое парней на одном мопеде протаранили автомобиль

В закладки
Трое парней на одном мопеде протаранили автомобиль
За прошедшие выходные дни в нашем городе зарегистрировано 23-дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. Самым серьезным ДТП стало столкновение скутера Honda и автомобиля ВАЗ 2112. Трое молодых людей, мчавшихся на мопеде, погибли.
Это случилось в субботу, 19 сентября, в 23:48. «Лада» и скутер Honda, на котором ехали три 20-летних парня, столкнулись на Староуфимском тракте близ сада «Юбилейный». От полученных травм все скутеристы скончались на месте происшествия.
За рулем «Лады» находился 21-летний водитель, который в своих объяснениях указал, что на его полосе показался фонарь, приближавшийся навстречу. Он принял меры к остановке, но столкновения избежать не удалось. Версия о том, что скутер ехал по встречной полосе, подтверждается схемой места ДТП. Настраивает на доверие к словам молодого автомобилиста и база данных ГИБДД, согласно которой его сложно назвать злостным нарушителем. С 2006 года за ним числится восемь дорожных правонарушений, но все они в общем-то среднестатистические: непредоставление преимущества пешеходам, отсутствие полиса ОСАГО, несоблюдение указания дорожного знака, разворот через «встречку».
Однако окончательное решение о его виновности либо невиновности, конечно, за следователями. Материалы по факту гибели трех молодых людей направлены в отдел по расследованию ДТП ГУВД области.
Еще одно ДТП со смертельным исходом произошло в ту же субботу в 23:55 в Советском районе на улице Салтыкова возле дома 67. Водитель, управлявший автомобилем Honda, совершил наезд на 40-летнего мужчину, двигавшегося по краю проезжей части в попутном направлении. Автомобилист с места происшествия скрылся, а пешеход от полученных травм скончался. Госавтоинспекция просит очевидцев данного происшествия и лиц, располагающих какой либо информацией о случившемся, позвонить по телефону 256-29-83 или в дежурную часть ГИБДД Челябинска: 254-99-45, 256-30-02.
В минувшее воскресение, 20 сентября, в 17:15 на пересечении улиц Куйбышева и Косарева 38-летний водитель автомобиля Toyota Corolla, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с другим автомобилем Toyota, за управлением которого находилась 39-летняя женщина. В результате ДТП она получила серьезные травмы. Женщина госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, травматической эрозией роговицы глаза и гематомой век. Виновник аварии ранее уже пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, причем в его послужном списке уже есть управление автомобилем в состоянии опьянения и оставление места ДТП.
По информации пресс-службы ГИБДД Челябинска
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Такие своей смертью не умирают...
За прошедшие выходные дни в Челябинске зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и 26 получили ранения. В одиннадцати случаях
Юную девушку зеленый не спас
За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых один человек погиб и два получили ранения...
«Сотрясные» выходные
К сожалению, прошедшие выходные выдались «урожайными» на аварии, в результате которых пострадали в общей сложности 30 человек. 12 сентября в 13:30 в Курчатовском районе

Chel-week