» » «Насадил» пешехода на капот

«Насадил» пешехода на капот

В закладки
«Насадил» пешехода на капот

За прошедшие сутки, 22 сентября, в Челябинске зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых семь человек получили ранения. Причем шесть из этих ДТП – наезды на пешеходов.
На улице Энгельса, 45, напротив легкоатлетического манежа, 26-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai, сбил 24-летнюю девушку, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Ярко нарисованная «зебра» на том участке улицы известна, пожалуй, каждому челябинскому автомобилисту, но хозяин «корейца» все-таки допустил наезд. Самый традиционный случай, коих каждую неделю по сводке ГИБДД проходят десятки. Но именно это и пугает. Глядя на разбитое лобовое стекло автомобиля (смотрите видео), без пояснений становится ясно, что на него со всего размаху прилетел человек. И сухие слова – пострадавшая доставлена в больницу с переломом голени и травмой позвоночника – становятся гораздо понятнее.
Водитель автомобиля Hyundai в злостных нарушителях не числится. По данным ГИБДД Челябинска, за несколько лет у него лишь один штраф за непристегнутый ремень. Из-за чего вроде бы законопослушный автомобилист допустил наезд на пешехода, установит административное расследование.
На улице Степана Разина, напротив дома №6, неизвестный водитель совершил наезд на 64-летнюю пенсионерку, переходившую проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, после чего с места происшествия скрылся. Женщина, получившая ушиб поясничного отдела позвоночника, лечится амбулаторно. Марку автомобиля она назвать не смогла, ведется розыск скрывшегося водителя.
На пересечении Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев неустановленный водитель, управляя автомобилем Toyota, совершил столкновение с Hyundai, после чего с места дорожно-транспортного происшествия скрылся. В результате ДТП травмы получил 50-летний водитель Hyundai. Мужчина доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.
ГИБДД Челябинска просит очевидцев данных происшествий и лиц, располагающих какой-либо информацией о случившемся, позвонить по телефону: 256-29-83, или в дежурную часть ГИБДД Челябинска: 254-99-45, 256-30-02.
Кроме самых заметных дорожных происшествий прошлых суток сегодня мы публикуем информацию о ДТП, произошедшем в минувшую субботу, 19 сентября. В рубрике «Автокатастрофы» наш читатель опубликовал фото с места той аварии, мы выяснили обстоятельства ДТП, унесшего жизни троих человек.
Как сообщили в УГИБДД по Челябинской области, в 7:30 на 1803-м километре автодороги Москва – Челябинск (трасса М-5) 29-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ-2113, выехала на полосу встречного движения для обгона. Закончить маневр и вернуться в свою полосу она не успела и на большой скорости совершила лобовое столкновение с автомобилем «Нива» (ВАЗ-2131). 53-летний водитель ни в чем неповинной «Нивы» и его 43-летний пассажир погибли. Виновница ДТП также скончалась на месте происшествия. 22-летний пассажир «Лады» с тяжелыми травмами госпитализирован.
Обгон на том участке трассы разрешен, но не стоит забывать, особенно на загородных автодорогах, о пункте 10.1 Правил дорожного движения, который гласит: «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения».
















Статья опубликована в разделах: Автоновости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Догнал смерть
Догнал смерть
Догнал смерть
Автоновости
За прошедшие сутки, 30 июля, на дорогах Челябинской области произошло 14 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых один человек погиб и 14 получили
Пешеходы «отдувались» за всех
Удивительно, но за прошедшие сутки, 15 июля, в Челябинске не зарегистрировано ни одной автомобильной аварии с пострадавшими. Зато произошло сразу шесть
Бабушка отвернулась, внучка – под машиной
За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий c пострадавшими, в которых семь человек получили ранения, причем четверо из них
ДТП под мухой
ДТП под мухой
ДТП под мухой
Автоновости
За прошедшие сутки, 23 апреля, на дорогах Челябинской области произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили ранения. Два серьезных
Сбили синхронно
Сбили синхронно
Сбили синхронно
Автоновости
10 ноября в Челябинске зарегистрировано шесть ДТП, в которых семь человек получили травмы. В 16:30 напротив ночного клуба «Монте Карло» по Свердловскому проспекту
Кому понадобился 33-летний ВАЗ?
9 октября на дорогах города зарегистрировано 7 ДТП, в которых 7 человек получили ранения, из них – 5 пешеходов. В 7:20 на улице Куйбышева 23-летний водитель «семерки»

Chel-week