» » Дорожный рикошет «скосил» троих пешеходов

Дорожный рикошет «скосил» троих пешеходов

В закладки
Дорожный рикошет «скосил» троих пешеходов
За прошедшие сутки, 30 сентября, в Челябинске зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых восемь человек получили ранения. Самым заметным стало столкновение автомобилей на Комсомольском проспекте, в результате которого под колесами одной из машин оказались сразу трое пешеходов.
ДТП произошло около остановки общественного транспорта «Восьмой микрорайон» (следующая после улицы Солнечная). Там нет перекрестка, но есть светофор – так называемый регулируемый пешеходный переход. Как сообщили в ГИБДД Курчатовского района, 50-летний мужчина, управляя автомобилем Toyota Corolla, двигался от улицы Чичерина в сторону магазина «Теорема». На светофоре он намеревался повернуть налево во двор, однако маневр не удался... Когда Toyota начала движение, в «японца» врезался встречный автомобиль Ford Fiesta, за рулем которого находилась 25-летняя женщина. От удара Ford изменил траекторию движения и вылетел на остановку общественного транспорта. Сбив троих пешеходов, Fiesta врезалась в дерево.
Двое мужчин 47 и 50 лет, стоявшие на остановке, доставлены в больницу с переломами. Третий пешеход, к счастью, серьезно не пострадал, отделавшись сильным испугом.
Примечательно, что оба водителя отличаются изрядной дорожной законопослушностью. Женщина за пять лет водительского стажа ни разу не попала в базу Госавтоинспекции, а хозяин Toyota, который 13 лет за рулем, лишь один раз был оштрафован инспекторами за превышение скорости.
«В объяснении мужчина указал, что совершал поворот уже на желтый сигнал светофора, – сообщила инспектор по пропаганде ГИБДД Курчатовского района Ирина Воробьева. – Водитель «Форда» объяснения пока не дала, видимо, после ДТП женщина находилась в состоянии шока, но она уже вызвана к нам. Вероятнее всего, она будет говорить о том, что двигалась на зеленый. Говорить, кто прав, кто виноват, пока рано. Спор за сигнал светофора весьма распространен, в подобной ситуации установить истину могут помочь очевидцы произошедшего. Виновника ДТП установит дознание».
Минувшие сутки отметились еще двумя дорожно-транспортными происшествиями с пешеходами. На улице Энгельса, возле дома №79, 21-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai, произвел наезд на 20-летнего молодого человека, пересекавшего проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП парень получил многочисленные ушибы, лечится амбулаторно.
А в Ленинском районе пешеход пострадал по собственной вине. На улице Гончаренко, возле дома 90а, 48-летний водитель, управляя автомобилем Nissan, произвел наезд на 27-летнюю женщину, переходившую дорогу в неустановленном месте. Она доставлена в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Ford сбил троих пешеходов на остановке общественного транспорта
В Челябинске на Комсомольском проспекте напротив дома №78 произошло столкновение автомобилей, в результате которого под колесами одной из машин оказались сразу несколько
Юную девушку зеленый не спас
За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых один человек погиб и два получили ранения...
Догнал смерть
Догнал смерть
Догнал смерть
Автоновости
За прошедшие сутки, 30 июля, на дорогах Челябинской области произошло 14 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых один человек погиб и 14 получили
«Сотрясные» выходные
К сожалению, прошедшие выходные выдались «урожайными» на аварии, в результате которых пострадали в общей сложности 30 человек. 12 сентября в 13:30 в Курчатовском районе

Chel-week