» » «Трактор» набирает одно очко в Новокузнецке

«Трактор» набирает одно очко в Новокузнецке

11 октября челябинский «Трактор» проводил заключительный матч тяжелейшего дальневосточно-сибирского вояжа в Новокузнецке против «Металлурга». В дополнительное время хозяева оказались сильнее, одержав победу со счетом 3:2.
В первом периоде счет не был открыт, хотя челябинцы пять раз оставались в меньшинстве. Четкая оборона «белых медведей» до поры до времени не давала хозяевам расположиться в зоне и разыграть лишнего.
На 35-й минуте хозяевам удалось наконец пробить Алистратова – отличился Гусев. В начале третьего периода «Трактор» подтвердил негативную тенденцию последних матчей слабо начинать периоды. Уже на 40-й секунде хозяева забили вторую шайбу – первый гол в сезоне записал на свой счет словацкий ветеран Рихард Капуш.

Казалось, челябинцы уже вряд ли смогут отыграться, когда Ян Платил в середине периода реализовал двойной численный перевес «черно-белых». Перед этим Андрей Назаров брал тайм-аут, и «Трактору» после внушения от главного тренера потребовалось лишь 9 секунд, чтобы размочить счет.
Челябинцы на какое-то время перехватили инициативу, и через полторы минуты Евгений Галкин сравнял счет в матче – 2:2. Овертайм «белые медведи» снова начали в меньшинстве и вновь неудачно сыграли в самом начале: на реализацию большинства «металлургам» понадобилось всего 42 секунды.
В этот же день магнитогорский «Металлург» встречался с хабаровским «Амуром» и одержал победу со счетом 3:0.
Статья опубликована в разделах: Новости