» » Боевая красота

Боевая красота

В закладки
Боевая красота

Настоящий мужчина – кто он? Трудно однозначно ответить на этот вопрос, ведь образ настоящего мужчины может быть наполнен разными смыслами. Одна барышня видит в нем известного актера, сводящего с ума миллионы девушек, другая представляет солидного владельца крупной компании, а третья – вообще простого студента, завсегдатая библиотек и любителя порассуждать на философские темы, сидя в парке под луной.
Авторы проекта «Бойцовский клуб», который впервые пройдет в Челябинске 18 ноября, уверены, что настоящие мужчины – те, в которых еще не умер дух бойца. Как раз такими и являются участники проекта – взрослые, состоявшиеся в профессии и уверенные в себе люди, стремящиеся ощутить жизнь во всей ее полноте. «Вызов, который они сделали, став участниками проекта «Бойцовский клуб», позволяет им почувствовать себя настоящими мужчинами в современном мире, – рассказывает организатор проекта Алексей Васильев. – Для них это важно в плане самоутверждения и самореализации. Когда они говорят знакомым, коллегам, что участвуют в таком проекте, их уважают. Они не знают, победят или нет. Они не профессиональные боксеры, все равны по силам и подготовке. Для них на ринге важно не совершенное владение техникой ведения боя, а проявление силы духа, выносливости – тех качеств, которых многим сегодня не хватает. Современные мужчины становятся очень женоподобными, наши герои – настоящие мужики. Они уважают друг друга».
Это мужская версия. А что думают женщины о настоящих мужчинах и как представляют их в современном мире? С этими вопросами мы обратились к известным жительницам Челябинска. На их счету ни одно яркое городское шоу, правда, посвященное женской красоте. Но и по поводу настоящих мужчин им есть что сказать.
Боевая красота
Светлана Клименко, президент имидж-клуба «Светлана» («Платье города», «Парад моды на Кировке», «Хочу быть моделью», «Супермодель»): «Сейчас для меня физическая красота, наверное, уже вторична. Умственные возможности плюс мужественность и духовность, и только потом уже физические данные. Конечно, любой мужчина с высоким интеллектом занимается своей внешностью. Но я не люблю, когда такие мужчины переходят грань и становятся самовлюбленными. Я не хотела бы, чтобы меня окружали такие мужчины. Во всем должна быть мера. Если мужчина развивает свой внутренний мир и не забывает при этом про внешность – это замечательно.
Наверное, такие проекты, как «Бойцовский клуб», должны существовать как вариант организации досуга. Мы же тоже проводим мероприятия, посвященные мужской красоте: конкурс «Мистер Х», скоро будет Night Party Boys. Женщины же тоже хотят смотреть на красивых мужчин, другой вопрос – хотят ли они жить с такими мужчинами? Думаю, что если этот проект кого-то развлечет, поднимет настроение, будет прекрасно. Возможно, для кого-то он будет полезен, подстегнет мужчин больше заниматься своей внешностью».
Боевая красота
Наталия Андрианова, директор компании Vision fashion service (Fashion Pro, Chelyabinsk Fashion Week): «Должна быть масса, спортивное телосложение, натуральная, естественная внешность, без бриолина, возможно, даже легкая небрежность. Настоящий мужчина должен проявлять уважение к женщине, сдержанность и продуманность, обращаться на Вы, без пошлостей.
Проект «Бойцовский клуб» – интересная тема для Челябинска. Думаю, что его участники – сильные, уверенные в себе люди. Ведь можно и проиграть, и в лицо получить. Это люди без комплексов. Я считаю, что именно так и нужно формировать образ настоящего мужчины, на ринге, а не сидя в пивной».
Боевая красота
Вероника Болтвина-Бутузова, директор школы по спортивным танцам на паркете «Вероника»: «Если говорить о полноценном образе современного мужчины, то одной физической силы мало, для меня это не единственный критерий. Должны быть обозначены еще и интеллектуальные, социальные, предпринимательские, духовные качества. Личность настолько многогранна и разнообразна, а здесь рассматривается лишь одна грань – сила. Даже если человек одержит победу в проекте, это не значит, что он самый прогрессивный мужчина в городе. Все-таки сила должна быть дополнена и другими личностными качествами.
Мне кажется, что «Бойцовский клуб» – интересный проект. Он показывает наличие хорошей физической подготовки, силу духа участников, их смелость. В юношестве все, наверное, применяли данный вид упражнений. (Улыбается.) Сейчас для них важна если не сила, то выносливость, выдержка, важно не испугаться, выстоять до конца. Я бы с удовольствием посетила финал проекта. Думаю, и у челябинцев он вызовет интерес».
Боевая красота
Светлана Зайцева, фотограф («Парад невест» в Челябинске): «Настоящему мужчине удается обрести гармонию между красотой физической и красотой духовной. Роскошный «качок» с нулевым интеллектом не производит на меня впечатления и способен скорее оттолкнуть. Но и физически не мощный интеллектуал вызовет у меня скорее чувство жалости (в хорошем смысле этого слова). Что касается проекта «Бойцовский клуб», то я всеми руками за все, что может увести молодежь от пива, наркотиков и прочей дряни, разлагающей как тело, так и душу».
Героини нашего материала сошлись в одном: настоящему мужчине одной физической силы недостаточно. Помимо богатырской мощи он должен заниматься и внутренним, духовным саморазвитием. В наличии полного комплекта качеств современного мужчины у участников «Бойцовского клуба» мы не сомневаемся. Как они проявят их на боксерском ринге, узнаем очень скоро: 18 ноября в ресторане «Маркштадт»
Статья опубликована в разделах: Афиша Челябинска


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Боевая красота
Боевая красота
Боевая красота
Афиша Челябинска
Настоящий мужчина – кто он? Трудно однозначно ответить на этот вопрос, ведь образ настоящего мужчины может быть наполнен разными смыслами. Одна барышня видит в нем
Готовься к бою!
Готовься к бою!
Готовься к бою!
Афиша Челябинска
В Челябинске стартовал проект, который позволит известным людям нашего города сойтись на ринге и в честном поединке выяснить, кто же из них сильней. С одной стороны,
Кастинг для «звездочек»
Кастинг для «звездочек»
Кастинг для «звездочек»
Афиша Челябинска
19 и 26 апреля состоится кастинг участников второго телевизионного проекта для детей «Я – Звезда». Организатор проекта – компания «Эльф», финалист Всероссийского
Космический концерт «Семи ветров»
Клуб «Светлое прошлое», 19:00 Сегодня в «Светлом прошлом» с концертом выступит электроакустический проект «7 ветров». Участники коллектива Алексей Знаменский (гитара,
Новые герои «Охоты» на MyChel.ru
Новые герои «Охоты» на MyChel.ru
Новые герои «Охоты» на MyChel.ru
Афиша Челябинска
«Охота» на MyChel.ru продолжается. В разделе «Конкурсы» вы можете познакомиться с новыми участниками популярного проекта на канале «Восточный экспресс». Ими стали
«Ледниковый период-2» начнет свое турне в Челябинске
Ледовая арена «Трактор», 19:00 Челябинские зрители первыми увидят участников проекта «Ледниковый период-2», поскольку турне стартует именно в нашем городе. Сегодня на

Chel-week