» » Челябинцы завоевали кубок России по сетокан карате

Челябинцы завоевали кубок России по сетокан карате

Южноуральские спортсмены заняли первое командное место в дисциплине ката на Кубке России по сетокан карате. Последний раз челябинцы выигрывали золото в командной дисциплине среди взрослых в 2004 году.
Как сообщили в областной федерации восточного единоборства, регион на соревнованиях в Новочебоксарске представляли Игорь Астраханцев, Ростислав Збризкий, Антон Бойко, Алексей Гриненко и Сергей Недбайло, а также судья международной категории, член судейского корпуса объединенной организации Сетокан каратэ России Валерий Балашов. Игорь Астраханцев завоевал золото в индивидуальном ката среди юношей 12 лет, подтвердив тем самым свой прошлогодний чемпионский титул. Сергей Недбайло принес еще одно золото нашему городу в ката среди юниоров. Он примет участие в составе сборной России в чемпионате Европы в ноябре в Австрии.