» » Областные спасатели советуют воздержаться от прогулок по льду

Областные спасатели советуют воздержаться от прогулок по льду

В закладки
На Южном Урале в связи с началом зимнего рыболовного сезона областные спасатели просят любителей прогуляться по тонкому льду быть осторожными.
Как сообщает пресс-служба ПСС, на сегодняшний день уже есть первый пострадавший от непрочного льда. С ноября 2008 года по март 2009 года количество жертв тонкого льда составило 16 человек, 11 из которых погибли.
Областные спасатели напоминают, что безопасным считается лед толщиною не менее семи-десяти сантиметров. Особую осторожность следует проявлять в местах с быстрым течением. Категорически запрещается проверять прочность льда ударами ноги.
Для любителей подледной рыбалки – особые меры предосторожности: не следует пробивать несколько лунок рядом, опасно собираться большими группами в одном месте, не стоит ловить рыбу возле промоин, необходимо запастись веревкой длиной 12-15 метров.
Если кто-то на ваших глазах провалился под лед, помощь должны оказывать не более двух человек. Необходимо лечь на живот, подползти к пролому и подать пострадавшему длинную палку, веревку, ремень или шарф. Спасенного нужно немедленно переодеть в сухую одежду, дать съесть что-нибудь сладкое и заставить активно двигаться до тех пор, пока он окончательно не согреется.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Из-за потепления челябинские спасатели не советуют выходить на лед: в группе риска - рыбаки и дети
Из-за потепления на Южном Урале спасатели не советуют горожанам выходить на лед. Как сообщили "Новому Региону" в Челябинской городской службе спасения, в
На Южном Урале зафиксирована первая жертва тонкого льда
Южноуральцев предупреждают: лед на водоемах еще слишком тонок, поэтому нужно быть предельно острожным...
На Южном Урале появились новые жертвы тонкого льда
Число жертв неокрепшего льда в Челябинской области выросло до 7 человек. Как сообщили "Новому Региону" в ГУ МЧС России по Челябинской области, в минувшие пятницу и
Жертв тонкого льда становится больше
Только за три последних дня жертвами тонкого льда стали несколько человек. Вчера спасателями магнитогорского поисково-спасательного отряда Челябинской области было

Chel-week