» » Школьники Магнитки еще одну неделю проведут дома

Школьники Магнитки еще одну неделю проведут дома

В закладки
ЧЕЛЯБИНСК, Сегодня, 14:51 - ИА ЧелНовости.Ру  Карантин, объявленный в связи с резким ростом заболеваний ОРВИ и гриппом, вновь продлен. За парты юные магнитогорцы вернутся не раньше понедельника, 23 ноября.
Напомним, что школы Магнитогорска приостановили занятия пятого ноября. Решение отправить образовательные учреждения на карантин, было принято ввиду значительного увеличения числа заболевших детей. Достаточно сказать, что согласно официальной статистике на прошлой неделе в медицинские учреждения по причине вирусного заболевания обратились более 3300 детей школьного возраста.
На текущей неделе эпидемия несколько пошла на спад. С понедельника по четверг заболело около 1200 школьников. Однако Роспотребнадзор вновь рекомендовал Управлению образования администрации Магнитогорска продлить карантин в школах и в учреждениях дополнительного образования.
Также неделей ранее отказались от занятий высшие учебные заведения Магнитки. На данный момент известно, что технический университет, все же, с понедельника возобновляет занятия. Классический университет и консерватория определятся с карантином к вечеру сегодняшнего дня.
Статья опубликована в разделах: Наука и учеба


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Челябинской области учебный план в школах будет полностью выполнен
Как сообщил на пресс-конференции 30 ноября министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин, учебный план в южноуральских школах будет выполнен в полном
В двух муниципальных районах Челябинской области до 29 ноября приостановлен учебный процесс в школах
В связи с высоким уровней заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения и сохраняющейся тенденцией к росту заболеваемости среди школьников Главным государственным
В Челябинской области продлены каникулы на 7 дней
В связи с повышенной заболеваемостью продлены каникулы сроком на 7 дней в образовательных учреждениях 19 муниципальных образований области (Челябинский, Магнитогорский,
Школы Магнитки закрыли на карантин
С 5 ноября по 11 ноября школы Магнитогорска закроют на карантин. Сегодня Роспотребнадзор рекомендовал приостановить учебные занятия в образовательных учреждениях города.
В Челябинской области на карантин закрыли девять школ
В Челябинске за последние дни о карантине по причине распространения ОРВИ заявили семь школ. Первой 20 октября на вынужденные каникулы ушла французская гимназия №48.
Четыре учреждения Челябинской области победили в III всероссийском конкурсе учреждений допобразования
Четыре учреждения дополнительного образования детей Челябинской области стали победителями III всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования,

Chel-week