» » В Челябинской области за прошедшую неделю выявлено 100 случаев "свиного" гриппа

В Челябинской области за прошедшую неделю выявлено 100 случаев "свиного" гриппа

В закладки
В Челябинской области за прошедшую неделю выявлено 100 случаев "свиного" гриппа

Челябинск, Ноябрь 24 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Только по официальным данным за одну неделю сотня южноуральцев заболела высокопатогенным гриппом.
Как сообщил «Новому Региону» в Роспотребнадзоре Челябинской области, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ на Южном Урале снизился на 27% по отношении к предыдущей неделе. Тем не менее, ситуация остается эпидемической.
За прошедшую неделю зарегистрировано свыше 42 тысяч случаев ОРВИ, что выше эпидпорога на 66,7%. Кроме того, зарегистрировано 3 тысячи 154 случая гриппа, в том числе 100 случаев высокопатогенного.
Среди учащихся 7-14 лет отмечено снижение заболеваемости на 54%, среди взрослого населения – на 14%, среди воспитанников детских садов – на 23%, неорганизованных детей до 7 лет – на 19%. При этом сохраняется превышение среднего многолетнего уровня по всем возрастным группам. Наиболее значительно этот показатель превышен среди взрослых – в 3 раза.
В 28 муниципальных образованиях области число заболевших снизилось. Это не касается Карабаша, Катав-Ивановского, Троицкого, Октябрьского, Агаповского, Варненского и Уйского районов. Здесь заболеваемость продолжает расти. Главный государственный санитарный врач по Челябинской области рекомендовал продлить каникулы с 23 по 29 ноября в 13 территориях региона.
В Челябинске за неделю зарегистрировано свыше 15 тысяч случаев, что ниже уровня предыдущей недели на четверть. Снижение заболеваемости отмечено по всем возрастным группам, при этом эпидемический порог превышен на 60,9%, По детям 7-14 лет уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 32,8%. За прошедшую неделю в лечебно-профилактические учреждения города госпитализированы 1 тысяча 461 больных с диагнозом «грипп», в том числе 39 детей.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Челябинской области на фоне эпидемии выросла заболеваемость пневмоний
На Южном Урале сохраняется тенденция к снижению заболеваемости ОРВИ и гриппом, однако ситуация остается эпидемической...
В Челябинской области эпидемия гриппа идет на спад
Ситуация с ОРВИ и гриппом на Южном Урале остается эпидемической, однако заболеваемость по сравнению с прошлой неделей уменьшилась на 18%. Таковы последние данные
В Челябинской области эпидемия гриппа и ОРВИ продолжается
На Южном Урале наметилась тенденция к снижению заболеваемости ОРВИ и гриппом, однако ситуация остается эпидемической...
На Южном Урале снизился уровень заболеваемости ОРВИ
В Челябинской области ситуация по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям оценивается как стабильная...
В Челябинске превышен эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ
За предыдущую неделю гриппом и ОРВИ переболело около 20 тысяч южноуральцев. Как сообщили "Новому Региону" в территориальном управлении Роспотребнадзора, показатель

Chel-week