» » «Трактор» уступил аутсайдеру по буллитам

«Трактор» уступил аутсайдеру по буллитам

23 ноября челябинский «Трактор» принимал одного из аутсайдеров чемпионата – чеховский «Витязь» и уступил в серии послематчевых буллитов со счетом 3:4. Это поражение стало четвертым подряд на своем льду и седьмым в последних восьми матчах.
Соперники являются одними из самых грубых команд в чемпионате, и уже в середине первого периода штатные тафгаи команд Дарси Веро и Мартин Гренье устроили выяснение отношений. Победа осталась за челябинцем, а оба драчуна отправились отдыхать до конца матча. «Трактор» имел ряд хороших возможностей для взятия ворот, но челябинцы не торопились реализовывать свои моменты. Евгений Скачков загубил буллит, назначенный за снос Павла Бойченко. А под занавес периода хозяева закономерно получили гол в раздевалку: Денис Сергеев завершил контратаку, мастерски переиграв Алистратова.
Челябинцы смогли сравнять счет во втором периоде – играя в меньшинстве, Андрей Попов и Пьер Дажене провели контратаку, и последний удачно сыграл на добивании. Впрочем, остальное время периода прошло под диктовку гостей. Игроки «Трактора» много удалялись, и Александр Рязанцев наказал хозяев за грубость. Под занавес периода Виктор Бобров издевательски обыграл Алистратова, увеличив счет до 1:3.
В третьем периоде игра у «Трактора» вновь не клеилась, но благодаря удалениям у гостей челябинцы смогли сравнять счет. Одну из атак точно завершил Олег Пиганович, а Пьер Дажене оформил дубль, мощным броском реализовав двойной численный перевес.
В серии послематчевых буллитов удачнее оказались гости, на точный бросок Скачкова ответившие результативными попытками Глеба Клименко и Вадима Бердникова.