» » «Трактор» проиграл в южноуральском дерби

«Трактор» проиграл в южноуральском дерби

В пятницу, 27 ноября, в южноуральском дерби «Трактор» встречался с магнитогорским «Металлургом» и потерпел очередное поражение со счетом 1:2. На счету челябинцев неутешительная серия из шести поражений подряд на своем льду, и девяти в последних десяти матчах. Магнитогорцы также не блистали в последних играх, поэтому обе команды начали матч очень осторожно. После матча задачу сыграть попроще, от обороны, подтвердил и главный тренер гостей Валерий Белоусов. В первом периоде команды имели по одному выходу один на один, но и Кудрна, и Скачков свои попытки не реализовали.
Во втором периоде гости свои возможности использовали. Сначала Томаш Ролинек разобрался с вратарем «Трактора» Фокиным, при этом на пятачке хозяев находилось одновременно трое форвардов «Магнитки». Алексей Кайгородов удвоил преимущество магнитогорцев, добив шайбу, которую Фокин не смог четко зафиксировать. В заключительной трети матча лучший снайпер хозяев Павел Бойченко забросил свою очередную шайбу, сократив разрыв в счете. Однако в остальное время больше приходилось трудиться Фокину, самоотверженно сражавшемуся на последнем рубеже обороны хозяев. На последней минуте «Трактор» устроил подобие штурма, но магнитогорцы отзащищались и одержали победу малой кровью.
После предыдущего поражения челябинцы покинули кубковую восьмерку на Востоке и продолжают занимать девятое место.