» » Каникулы семейного режима

Каникулы семейного режима

В закладки
Каникулы семейного режима
Режиссер: Уолт Бекер
В ролях: Джон Траволта, Робин Уильямс, Келли Престон, Коннер Рэйберн, Элла Блю Траволта, Лори Лафлин, Сет Грин, Берни Мак, Мэтт Диллон и другие.
3 декабря в российских кинотеатрах начался показ классической голливудской семейной комедии Уолта Бекера «Так себе каникулы». В оригинале это, конечно, «Старые псы», и на деле повествует о тщете бизнеса перед семьей, потомством и собаками.
Закадычные друзья и деловые партнеры Чарли и Дэн напряженно работают над контрактом с японцами, когда к Дэну приезжает его однодневная жена семилетней давности и заявляет, что ее сажают под арест на две недели, а за их двумя общими детьми некому присмотреть. Дэн про детей слышит впервые, а Чарли и слышать не хочет – оба уже долгое время ведут праздную холостяцкую жизнь, приударивая за спортсменками в Центральном парке. Однако в силу некоторых причин детей приходится взять на воспитание, а у последних – большие планы на эти две недели. Нет, не с целью довести старых псов до белого каления, им просто нужен папа. Но бизнесу они тоже сейчас нужны как никогда – молодой менеджер проваливает встречу в Токио, и японцы обязывают горе-предпринимателей вести все дела из Страны восходящего солнца.
Каникулы семейного режима
Вот тут и смех, и грех – Чарли и Дэну с ревматизмом, артритом и еще целым букетом старческих заболеваний приходится посетить пионерский лагерь, укротить гориллу и полетать в костюме супергероя, попутно убеждая окружающих, что они не голубые, и японских партнеров – что не идиоты.
Однако в силу всего идиотства, которого на экране немало, можно смело сказать, что ожидалось от фильма гораздо меньше, чем вышло, – несмотря даже на обилие Траволт в кадре (тут и отец, и мать, и дочь). Не будет преувеличением сказать, что во многом это заслуга актерского состава, и в первую очередь – набившего руку на добродушных ролях Робина Уильямса, только ирония «Так себе каникул» заключается в невозможности его героя Дэна завладеть расположением детей, тогда как прошлые киноработы показывают обратное.
Вторая несомненная удача фильма заключается в ненавязчивом использовании братьев наших меньших – редкое семейное видео обходится без милых собак и прочих животных, удивляющих, веселящих, забавных.
Каникулы семейного режима
Сами же дети, которые обрушиваются на головы приятелей, – не более, чем причина глупых ситуаций, в которые попадают герои. Но это не только расстройство зрения во время гольфа, улыбка до ушей на поминках и заклевывание пингвинами, но и глубокие переживания, связанные с неожиданным обретением простого семейного счастья, с внезапным разочарованием в прошлом образе жизни, со смертью верного друга, наконец.
– Ты такой старый, почему у тебя нет других детей?
– Ну...
– Ты не знаешь, откуда они берутся?
– Знаю, но...
– Расскажешь?
Хотя, чисто комедийного здесь несоизмеримо больше, причем упихали его в 1,5 часа экранного времени довольно плотно – не успеешь заскучать от сгоревшего палаточного городка, как пацаненок уже отправляет слово «какашка» японским папиным партнерам. Только отдышишься от собаки, подкошенной диареей, – вот вам крышкой багажника по пальцам косоглазой модели.
Что ж, «Так себе каникулы» вышли на редкость не «таксебешными» – аудитория подобных фильмов неиссякаема, а в наше время, к тому же, перед Новым годом, такие добрые комедии выгодно выделяются среди триллеров, боевиков и бесконечных эпиков. Ведь порой не нужно удивлять зрителя, достаточно показать ему незаурядное бытовое приключение, под которое каждый найдет себе занятие – посмеяться, поплакать или похрустеть поп-корном.
Благодарим за сотрудничество «СИНЕМА ПАРК».













Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Челябинским школьникам продлили каникулы до 15 ноября
В Челябинске из-за сложной эпидемиологической обстановки каникулы для всех школьников продлены до 15 ноября. А те ребята, которые недавно вышли с каникул и сейчас
В Челябинске пройдет неделя российского кино "Наши добрые комедии"
В Челябинске пройдет неделя российского кино "Наши добрые комедии", посвященная Дню российского кино. В рамках проекта в кинотеатре "Знамя" будут
Вторая ночь в стиле буги
Вторая ночь в стиле буги
Вторая ночь в стиле буги
Афиша Челябинска
В прошлый четверг, 21 мая, на российские экраны вышел сиквел фильма «Ночь в музее», созданный тем же командным составом во главе с небезызвестным мастером голливудских
Простая история
Простая история
Простая история
Афиша Челябинска
Если хочешь что-то выгодно продать, задействуй в рекламе маленьких детей или животных. А если там присутствует и то и другое – это вообще бомба. Такой бомбой в мире
Согласие, только согласие
Согласие, только согласие
Согласие, только согласие
Афиша Челябинска
«Киномакс-Урал», «Киномакс-Победа», «Синема Парк», «Мегаполис», КРК «Глобус», «Россия» В кинотеатрах города идет показ новой комедии «Всегда говори «Да»» с
В Челябинске покажут лучший фильм Чарли Чаплина
В ноябре в Челябинске покажут лучшие комедии прошлого века, в их числе фильм Чарли Чаплина - "Великий диктатор"...
В кино всей семьей на выходные!
«Синема Парк» «Синема Парк» приглашает вас отдохнуть всей семьей в кино. К тому же в кинотеатре такой огромный выбор мультфильмов и семейного кино! Только самые лучшие
«Мадагаскар 2» придет в Челябинск на 4 дня раньше мировой премьеры
Впервые сеть кинотеатров «Синема парк» совместно с компанией-дистрибьютором UPI проводит беспрецедентную акцию по премьерному показу анимационного фильма «Мадагаскар 2».

Chel-week