» » «Трактор» провалил южноуральское дерби

«Трактор» провалил южноуральское дерби

В субботу, 5 декабря, челябинский «Трактор» встречался в Магнитогорске с «Металлургом». Челябинцы не смогли продлить наметившуюся было серию из двух побед и в третий раз в сезоне проиграли землякам – на этот раз со счетом 0:6.
До середины первого периода команды осторожничали, а затем хозяева в течение 52 секунд дважды пробили голкипера «Трактора» Фокина. Почин сделал Денис Платонов, в касание отправивший шайбу в ворота и реализовавший численный перевес, затем его поддержал финн Койвисто. У визави Фокина Василия Кошечкина работы же было откровенно мало.
Во втором периоде челябинцы чуть активизировались, но затем «металлурги» прибрали инциативу к своим рукам и вновь выстрелили дуплетом: с интервалом в 55 секунд шайбы в ворота «Трактора» забросили Сергей Федоров и Евгений Гладских.
Андрей Назаров заменил Фокина на Данилишина, но никаких перемен эта замена в игру не привнесла – в заключительном периоде магнитогорцы снова забросили дважды. Пятая шайба на счету Дениса Хлыстова, а последний «гвоздь» вбил чешский легионер Томаш Ролинек. Сил челябинцев не хватило даже на гол престижа, а магнитогорцы набрали три очка малой кровью.
После игры Назаров отметил: «Команды такого уровня нам не по зубам». «Магнитка» тем временем занимает первую строчку в Восточной конференции.