» » Пенсионерка, которой Путин обещал квартиру, ее не получит / "Все-таки и президенту, и премьеру нужно думать, прежде чем обещать"

Пенсионерка, которой Путин обещал квартиру, ее не получит / "Все-таки и президенту, и премьеру нужно думать, прежде чем обещать"

В закладки
Пенсионерка, которой Путин обещал квартиру, ее не получит / "Все-таки и президенту, и премьеру нужно думать, прежде чем обещать"

Москва, Декабрь 07 (Новый Регион, Виталий Акимов) – Нина Демиденко из города Азов Ростовской области стала знаменитой после того, как ее племянник дозвонился в прямой эфир с Владимиром Путиным и рассказал, как ветерану войны местные бюрократы отказываются предоставлять квартиру. Премьер обещал, что пенсионерка квартиру получит, а виновные будут наказаны. Уже через 40 минут после окончания прямой линии с премьер-министром в дверь к Нине Демиденко стучались – представители местной власти, испугавшись грозных слов главы правительства, спешили исправиться.
Но через несколько дней эмоции прошли, и все вернулось на круги своя. Сегодня администрация Азова заявила, что пенсионерке в предоставлении жилья отказали законно – квартиру она получит только тогда, когда выйдет новый закон.
Правда, возникает сомнение в том, что обещание премьера осчастливить жильем всех ветеранов вообще исполнимо. Кроме того, целесообразно ли это – квартиры, которые государство щедро раздает пожилым, заслуженным людям, отбирают их молодые родственники. В качестве иллюстрации – интервью, с председателем совета ветеранов города Азов Николаем Луценко, которое публикует «Свободная пресса»:
«СП»: – Николай Иванович, в Азове много ветеранов, у которых не решены жилищные проблемы?
Н.Л.: У нас на квартирном учете стоят 11 человек. Из них 6 – участников войны, 4 инвалида и одна вдова. Раньше лет 10-12 назад их было 34 человека, но вымерли уже. В начале года я разговаривал с мэром города. Он мне говорит: «Николай Иванович, пусть мне дадут через закон деньги, и я куплю квартиры. А пока мне не дали ни копейки». Конечно, те фронтовики, что стоят на очереди, я думаю, что им рано или поздно дадут жилье.
«СП»: – А когда ваши ветераны в последний раз получали квартиры?
Н.Л.: В 2000 году, когда 55 лет Победы было, дали 8 квартир. Большинство ветеранов получили квартиры при советской власти. Сейчас стоят на учете те, кто переехал сюда недавно или те, чьи дома не пригодны для жилья. Вот сегодня товарищ один ко мне приходит, говорит: «Николаич, меня внуки выгнали, жить негде». А он их прописал в свою однокомнатную квартиру год назад. Я, конечно, понимаю… Но, что делать-то. А до этого в Азове всем ветеранам выдали машины. И начали приходить ко мне их внуки: «Николай Иванович, а как же гараж?». Бессовестности нет конца. Я говорю: «Тебе 40 лет, вот и строй сам».
«СП»: – Вас порадовал вчера ответ Путина о том, что все ветераны получат квартиры?
Н.Л.: Все-таки президенту и премьеру, когда они выступают, надо думать, что говорят. Вот что Путин сказал: квартиры выдадим всем ветеранам. Фронтовиков значится по Азову – 341 человек, тружеников военного тыла – 1843 человека. А по России их сколько? Разве может государство им всем выдать квартиры? Нужно же говорить правильно, что получат нуждающиеся, те, кто не получал раньше. А то у меня теперь со вчерашнего дня телефон не умолкает, звонят по поводу квартир, чтобы и им тоже дали. Мне приходится объяснять: что, да как.
«СП»: – Когда обещают выделить квартиры тем 11 ветеранам, которые стоят на очереди?
Н.Л.: Обещают, что в следующем году. Я не знаю: получится или нет.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Пенсионерка, дозвонившаяся до Путина, получила квартиру через 40 минут!
Менее чем через час после "прямой линии" с премьер-министром мэрия Азова экстренно выделила квартиру 84-летней фронтовичке...
Владимир Путин ответил на вопрос сотрудника ММК
Сегодня премьер-министр страны Владимир Путин в ходе прямой линии ответил на вопрос сотрудника Магнитогорского металлургического комбината Александра Никифорова. Об этом
Путин выйдет на "линию" без "Единой"
Владимир Путин хоть и не является главой государства, президентские привычки не оставил. В конце ноября он проведет очередной, уже восьмой по счету, сеанс общения с
"Почему за одно?" - Путин ответил на вопрос о подвешивании Саакашвили за яйца
В ходе "прямой линии" с россиянами премьера Владимира Путина спросили, правда ли он обещал "повесить президента Грузии Михаила Саакашвили за одно место". Путин ответил
Владимир Путин «разговорится» с народом
Сегодня ровно в полдень по московскому времени премьер-министр страны Владимир Путин в прямом эфире телеканалов «Россия» и «Вести», а также радиостанций «Маяк» и «Радио
Владимир Путин поговорит с народом 4 декабря
Очередная "прямая линия" премьера РФ Владимира Путина пройдет в четверг, 4 декабря. На прямую связь с Путиным смогут выйти жители десяти российских городов. Одна из

Chel-week