» » Южноуральцы примут участие в чемпионате Европы по игре "Что? Где? Когда?"

Южноуральцы примут участие в чемпионате Европы по игре "Что? Где? Когда?"

Челябинск, Май 02 (Новый Регион, Светлана Намская) – В поселке Репино под Санкт-Петербургом прошёл юбилейный Х Чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?" среди школьников и юниоров. В нём приняли участие 79 команд из 7 федеральных округов.
Как передает корреспондент «Нового Региона», Челябинскую область на чемпионате представляли восемь команд: челябинские «Сжигание вражьего жирафа», «Сборная Черногории», «Выход – есть!», «DOOB2», «Радиация», снежинские «Дети Воркуты» и «Долг», а также «Бодрячком» из Миасса.
Команда «Долг» из Снежинска стала Чемпионом России в младшей возрастной группе, продемонстрировав высокий уровень игры во всех турах и получив право участвовать в Чемпионате Европы.
Команды «Сборная Черногории» и «Сжигание вражьего жирафа» заняли соответственно 5 и 6 место в старшей возрастной группе.
Статья опубликована в разделах: Новости