» » На Южном Урале среди всех злокачественных новообразований лидирует рак кожи с меланомой

На Южном Урале среди всех злокачественных новообразований лидирует рак кожи с меланомой

В закладки
На Южном Урале среди всех злокачественных новообразований лидирует рак кожи с меланомой

Челябинск, Май 07 (Новый Регион, Алла Александрова) – На Южном Урале за минувший год выросла заболеваемость злокачественными новообразованиями: на 1,7% по сравнению с 2008 годом.
Как передает корреспондент «Нового Региона», показатель заболеваемости составил 393,2 на 100 тысяч населения (в России – 345,3). При этом число заболеваний среди детей до 14 лет снизилось более чем на 20%.
Рост заболеваемости отмечался по таким формам, как рак полости рта и глотки – почти на 13%, а также рак желудка, ободочной кишки, прямой кишки, гортани, костей, мягких тканей, кожи с меланомой, щитовидной железы. Кроме того, «выросли» злокачественная лимфома и лейкемия. При этом немного снизилась заболеваемость раком губы, пищевода, трахеи, бронхов, легкого и предстательной железы.
Среди всех новообразований лидируют: рак кожи с меланомой, трахеи, бронхов, легкого, а также молочной железы и ободочной кишки. Например, рак кожи составляет 15% от всех злокачественных оборазований, молочной железы – около 11%, желудка – почти 8%.
Показатель заболеваемости раком кожи с меланомой составляет 59,4 на 100 тысяч южноуральцев, раком молочной железы – 42, ободочной кишки – 25 соответственно.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Челябинске заболеваемость раком среди детей выросла в 1,5 раза
За минувший год среди южноуральских детей выросла заболеваемость раком - более чем на 20%. Показатель в Челябинске увеличился в 1,5 раза. Как передает корреспондент
На Южном Урале увеличилась заболеваемость туберкулезом среди детей
За 11 месяцев с начала текущего года на Южном Урале выросла заболеваемость скалатиной, вирусным гепатитом А и туберкулезом среди детей...
На Южном Урале продолжает расти заболеваемость ОРВИ среди школьников
На Южном Урале к эпидемии гриппа прибавился рост случаев внебольничных пневмоний. Кроме того, по-прежнему не стабилизировалась эпидобстановка в школах. Уровень
Челябинских женщин научат бороться с раком молочной железы
В Челябинске пройдут занятия в "Школе пациентов". Этот курс организован для женщин с диагнозом "Рак молочной железы". Как передает корреспондент
В Челябинской области на 63% повысилось число злокачественных опухолей у детей и подростков
Население Южного Урала страдает преимущественно от заболеваний органов дыхания и злокачественных образований...
На Южном Урале опубликован список "раковых" территорий
На Южном Урале опубликован список территорий с наиболее высоким уровнем заболеваемости и смертности. Специалисты выявили города и районы, в которых "лидируют"

Chel-week