» » Капустная диета

Капустная диета

В закладки

Капустная диета С покупкой капусты не было совсем никаких проблем, по рыночной цене она стоила довольно дешево, да и потом, на огороде ее было предостаточно. Именно по этому капусте раньше называли вторым хлебом.

Но времена сменились после появления картофеля. И люди постепенно стали отворачиваться от своих традиций. Но что же такое капустная диета? Поедание только одной капусты или включение ее в постоянный рацион? Капуста совсем не содержит жиров, по этому ее можно употреблять в больших количествах и не бояться повысить свой вес. Капустная диета - это включение в рацион капусты в любом виде, к примеру в суп в салат. Самое удивительное, что капуста бывает нескольких сортов, бело-кочанная, цветочная, и наконец цветная. Капусту можно мариновать, делать квашеную капусту.

Капустная диета поможет вам в восстановлении витамина С в организме, если конечно у вас острая потребность в нем. Капуста на сто грамм содержит всего 19 калорий, похудание вам обеспечено. Самое главное, запомнить, что капуста является не основным блюдом а второстепенным. Если ее употреблять в качестве главного блюда возможен риск истощения, головной боли, головокружения.

К тому же она содержит клетчатку, стимулирует работу кишечника. Люди страдающие язвенными заболеваниями не в коем случае не должны сидеть на диете такого рода.


Статья опубликована в разделах: Здоровье


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Как сохранить молодость с помощью воды
Наш организм ежедневно нуждается в большом количестве питьевой воды. При дефиците воды переработанные организмом вещества становятся более концентрированными, что
Не обязательно сидеть на диетах!
Достаточно привыкнуть питаться в определенное время и включать в рацион разнообразные продукты, которые спасут от чувства голода и помогут сохранить стройную фигуру.
Правильные продукты на вашей кухне
Хочешь быть здоровым? Тогда запомни продукты, которые всегда должны находиться в твоем холодильнике! 
Что можно кушать после инфаркта без вреда для здоровья
Инфаркт – это крайне серьезный сбой работы сердца. Узнай, что можно кушать после инфаркта, чтобы не допустить рецидивов.
Самый лучший способ похудеть – белковая диета
Ученые из университета Сиднея (Австралия) советуют всем худеющим людям вместо подсчета калорий акцентировать свое внимание на белковой диете, состоящей из мяса рыбы и
Диета манекенщиц
В поддержании нормального веса играет роль правильный обмен веществ и предрасположенность к полноте, но важность калорийности пищи – бесспорна.   Диета

Chel-week