» » На авторынке начался бум компактных кроссоверов

На авторынке начался бум компактных кроссоверов

В закладки

На авторынке начался бум компактных кроссоверовВ этом году особое оживление прогнозируется на рынке компактных кроссоверов сегмента B. К двум уже существующим моделям прибавятся, как ожидается, не менее пяти новинок.

Одна из них — Renault Capture. Французская компания официально представила первый тизер автомобиля. Технических подробностей пока не раскрывается, однако, известно, что машина построена на платформе нового поколения модели Clio. Дизайн, судя по изображениям, также будет перекликаться с Clio. Схожим будет и интерьер.

Серийную версию Renault Capture должны показать на автосалоне в Женеве весной этого года. Позже начнутся ее продажи. Когда машина появится в нашей стране не уточняется, но, скорее всего, не позже осени этого года.

Напомним, что помимо кроссовера Capture, Renault планирует в ближайшем будущем построить еще два SUV. Один из них построят на платформе Nissan Quashqai, а второй — на базе X-Trail. Однако, судя по всему, речь идет не о новом поколение модели Koleos (оно также в основе имеет платформу Nissan X-Trail), а о более крупном кроссовере.

Между тем, компания Peugeot распространила подробные фото и даже некоторую информацию о своем кроссовере 208. Его серийная версия также будет представлена на автосалоне в Женеве, а продажи новинки стартуют летом 2013 года.

Серийная версия не будет принципиально отличаться от одноименного концепт-кара представленного на автосалон в Париже осенью прошлого года.

Кроссовер построен на платформе хэтчбека Peugeot 208. Автомобиль будет оснащаться трех- и четырехцилиндровыми двигателями нового поколения. Один из вариантов — 1,2-литровый бензиновый турбомотор мощностью 112 л. с. Также известна и длинна нового кроссовера — она составит 4160 мм. Более подробная информация появится позже.

Снова в бой

Конкурировать новым французским кроссоверам придется с Nissan Juke и Opel Mokka, которые уже присутствуют на рынке. А также с моделями других автопроизводителей, которые также появятся в 2013 году. Так, например, Fiat анонсировал выход кроссовера на базе малютки Fiat 500. Машина, правда, будет вполне взрослых размеров — около 4200 мм.

Также в этом году после организации производства в России должны начаться продажи модели Chevrolet Traсker. Автомобиль построен на базе Opel Mokka, но отличается о соплатформенника внешне и внутри. Кроме того, предполагается, что Traсker будет более доступным.

Ну и, наконец, Ford должен запустить в этом году продажи модели EcoSport. Это также кроссовер B-класса, построенный на платформе модели Ford Fiesta.


Статья опубликована в разделах: Автоновости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Пятизвездный Renault и пять трупов
Этой трагедии не должно было случиться. Суббота, 69 километр не слишком загруженной трассы Верхнеуральск–Магнитогорск, светлое время суток. Ничто не предвещало беды
Nissan Murano рвется в премиум-сегмент
В Челябинске стартовали продажи нового поколения Nissan Murano, который стал комфортнее, премиальнее и дороже предшественника. Автомобиль построен на новой платформе,
Lada покупает лицензию на производство Renault
После длительных переговоров компания «АвтоВАЗ» подписала с автопроизводителем Renault лицензионные договоры на выпуск двигателей и сборку автомобилей на платформах
Маленький Rolls-Royce покажут в марте
Компания Rolls-Royce официально сообщила, что премьера нового автомобиля под кодовым названием RR4 состоится уже в марте следующего года на автосалоне в Женеве.
Новую Mazda3 покажут уже в ноябре
Судя по всему, премьера нового поколения Mazda3 состоится уже в этом году - британское издание Autocar уверяет, что «трешку» второго поколения мы увидим в
Первое фото нового Ford Ka
В прессе появилась первая фотография нового Ford Ka, которая может быть представлена в виде концепт-кара в октябре на автосалоне в Париже. Судя по всему, Ford Ka

Chel-week