» » » Путешествуем с удовольствием.Беларусь.

Путешествуем с удовольствием.Беларусь.

В закладки

Путешествуем с удовольствием.Беларусь.Солнышко припекает, кое-где появилась первая зеленая травка и вместе с приходом весны просыпается тяга к путешествиям, начинаешь считать дни до долгожданного отпуска.
К сожалению политическая ситуация в мире несколько скорректировала планы на отдых. В излюбленных Турции и Египте не спокойно. Туроператоры конечно убеждают в том что туристов беспорядки не касаются, но… береженого, как говорится, Бог бережет. Отдых в Европе удовольствие не из дешевых.
В этой ситуации отличной альтернативой становится Белоруссия. Многие конечно ухмыльнутся, дескать какая это заграница. Смею вас уверить- самая настоящая.
То, что ты оказался в другом государстве чувствуешь сразу, как только пересек границу. Исчезают неопрятные дома, мусор и даже солнышко, кажется, начинает светить по-другому, как будто приветствуя тебя на отдыхе. Сразу скажу, что для любителей истории и архитектуры Белоруссия- именно то место где надо обязательно побывать. И здесь есть на что посмотреть, каждый городок- пласт истории и культуры: Лидский замок, Беловежская пуща, Брестская крепость, Линия Сталина. На то, чтобы познакомится со всеми достопримечательностями не хватит и месяца. Белоруссия удивительный край: тут мирно сосуществуют костелы, церкви и синагоги; старинные замки и современные шедевры архитектуры. Жители открыты и радушны, по отношению к любому гостю. Узнав, что вы из России к вам отнесутся как к родственнику, приехавшему в гости, обязательно подскажут как проехать, где отобедать и заночевать.
Белорусская кухня это отдельная достопримечательность этого края. Можно сколько угодно подтрунивать над белорусами называя их  бульбашами (любителями картофеля), но стоит вам однажды отведать их национального гостеприимства-  и вам гарантированны самые теплые воспоминания на всю жизнь.
В апреле-мае в Белоруссии пройдет Чемпионат Мира по хоккею. Поездка на Чемпионат была бы совсем простой, если бы не… регистрация. Согласно белорусскому законодательству, иностранцам по прибытию на территорию Беларуси необходимо в течение 5 суток, за исключением выходных и праздничных дней, зарегистрироваться в органе внутренних дел по месту пребывания. В противном случае туристу грозит административное наказание. От регистрации освобождены только граждане России, Украины, Литвы и Латвии, которые могут находиться в Беларуси в течение 30 суток с момента въезда.
Языковой барьер отсутствует. Проблем с обменом наших рублей нет никаких, однако следует заметить, что обменять доллары на местные рубли выгоднее. Курс обмена позволяет даже с небольшой (по нашим меркам) суммой наличных чувствовать себя весьма состоятельным путешественником.
Путешествовать по стране можно как на поезде и автобусе, так и на собственном автомобиле.
Важно помнить, что в Белоруссии очень строгие законы- нельзя мусорить ( в том числе  выбрасывать окурки на улице и из окна автомобиля); употреблять спиртное ( в том числе пиво) в общественных местах; нельзя, например, проезжая мимо поля сорвать початок кукурузы. В принципе если вам очень захочется показать себя дикарем- пожалуйста. Но будьте готовы заплатить весьма внушительный штраф, причем сумма штрафа за сорванный подсолнух может превышать вашу зарплату. А в целом- ведите себя по-человечески, и удовольствие от отдыха в братской Белоруссии вам гарантированно.
 


Статья опубликована в разделах: Увлечения / Путешествия


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Где можно с гарантией отремонтировать Land Rover?
 Технические проблемы могут возникнуть в процессе эксплуатации машины любой марки. В период гарантийного обслуживания их решение берет на себя производитель. Но с
Совместное путешествие улучшает качество сексуальной жизни партнеров
 Американские ученые подтверждают, что на качество сексуальной жизни, уровень физической и эмоциональной близости партнеров благотворно влияет совместное путешествие.
Кто поможет заказать билеты на самолет и неплохо сэкономить на покупке?
 Существует ли возможность экономии при заказе билета на самолет? Безусловно, и для этого придумано множество способов.
Поиск и бронирование отелей
 Часто во время поездок в другие города и страны возникает сложность в выборе места проживания. Приходится тратить много времени на поиски нужной гостиницы по разным
10 мест где стоит побывать
Turist.ru предлагает свою десятку мест, не посетив которые, можно считать жизнь прожитой напрасно...

Chel-week