» » Тест-драйв: увеличение груди, или Маммопластика

Тест-драйв: увеличение груди, или Маммопластика

В закладки
Тест-драйв: увеличение груди, или Маммопластика«Я мама двух замечательных дочек 11 и 6 лет. И до определенного возраста моя грудь меня не волновала, думаю, многие поймут, когда у вас все в порядке, вы этого не замечаете и воспринимаете как должное. Все изменилось с первой беременностью и грудным вскармливанием: грудь заметно уменьшилась и «просела», с кормлением второй дочки ситуация только ухудшилась, и уже тогда я приняла решение, что рано или поздно решусь на увеличение груди. Родные меня в моем решении хоть и с опаской поддержали — понимая мой характер, они смирились, зная, что я не отступлю от маммопластики.

3 недели до операции

Я проглядела все глаза в Интернете и уже все знала об имплантатах, их видах, размерах, способах их установки и возможных осложнениях, никакие ужасы меня не могли остановить, и только лишь видео с подобной пластической операцией заставило меня вздрогнуть. Совет всем тем, кто думает о маммопластике: никогда не смотрите ничего подобного. К моменту встречи со своим пластическим хирургом Бытдаевым Зауром Махаровичем в клинике «Бьюти доктор», я была вооружена знаниями «до зубов», но тем не менее приняла решение полностью доверится хирургу, потому что прекрасно понимала, что работа хорошего врача очень сложная и кропотливая, мало просто успешно провести операцию и избежать возможных осложнений, необходимо точно выверить размер имплантов, их форму и способ установки с учетом всех особенностей строения тела. Я составила список вопросов, мучивших меня, и задала их Зауру Махаровичу. А получив на них ответы, успокоенная, поехала на работу.

2 недели до операции

Я приступила к обходу всех необходимых врачей и сдаче анализов, никаких противопоказаний у меня не было, и после того как мой врач в этом убедился, мне назначили день пластической операции. Вот тут меня и «проняло»! Мифическая возможная операция стала реальностью, но я не из тех, кто сбегает в последний момент, и твердо решила идти до конца.

День операции

Пластическая операция по увеличению груди была запланирована на вторую половину дня, до нее нельзя было ни есть, ни пить. Испытанием номер один стало не съесть что-нибудь на нервах. Когда я приехала в клинику со всеми необходимыми документами, мне предложили комфортную палату, сделали пробу на анестезию, и через некоторое время я пошла в операционную. До этой самой секунды я писала подружкам, маме и мужу и присылала фотографии себя в палате. В общем, вела себя, как обычно. Страшно стало, когда я зашла в операционную: от вида лампы и хромированных деталей у меня затряслись коленки. Со страхом помог справиться анестезиолог, который все время со мной разговаривал и всячески отвлекал.

Наркоз — забавная штука, скажу я вам

Только что я участвовала в беседе, моргнула и… проснулась в палате. Грудь затянута в корсет, в голове туман, и очень хочется кушать. Дикое чувство голода, словно я не ела целую вечность! В палате дежурила медсестра, она поговорила со мной, спросила не тошнит ли меня, кружится ли голова и, убедившись, что всего вышеперечисленного нет, а есть лишь чувство голода, принесла очень вкусный ужин. После чего я заснула.

Следующий день после операции

Момента, когда наркоз и анестетики меня «отпустят» я очень боялась. Но проснувшись наутро, обнаружила, что мне не так уж и больно. Во всяком случае я готовилась к худшему. Грудь болела не сильно, но было очень неудобно спать всю ночь на спине. В этот же вечер, после осмотра врача и всех необходимых рекомендаций меня отпустили домой.

2 дня после операции

Дома, как ни странно, оказалось тяжелее, потому что нельзя использовать руки, а именно нельзя поднимать их вверх, нельзя держать что-то тяжелое. Даже заварить чай оказалось невозможным — поднять чайник, наполненный водой, не получилось. Самостоятельно одеться или помыться также не вышло — любое, даже малейшее движение отдавало болью в груди. Спасибо семье, которая все это время возилась со мной, как с маленькой. Стала привыкать спать на спине и в корсете, который мне нельзя снимать до постоперационного обследования, то есть до момента, когда мне снимут швы. Тогда-то я и смогу впервые увидеть свою новую грудь после того, как решилась на пластическую операцию.

5 дней после операции

Мне стало гораздо лучше, и я приняла решение выйти на работу. В офис я добралась на машине, так что тут проблем не возникло. Кстати, принимать обезболивающие препараты я закончила на 3-й день после операции и чувствовала себя вполне отлично. Не обошлось и без забавных ситуаций: у нас в офисе есть фреш-бар — место, куда может прийти любой сотрудник и сделать свежевыжатый сок. Подойдя к барной стойке я слегка стукнулась грудью об нее. Это как если бы вы пересели с маленькой машины на большую и пока еще не чувствуете габаритов.

7 дней после операции

Снимать швы со мной отправилась съемочная группа «Леди Mail.Ru». Ситуация была немного волнительная — все-таки это момент, когда я впервые увижу новую себя после того, как решилась увеличить грудь. Зеркала передо мной не было, так что можно сказать, что моими глазами была бьюти-редактор Даша Рожко. Когда Заур Махарович снял корсет, Даша побледнела и, кажется, была в секунде от того, чтобы упасть в обморок. В этот момент я подумала, что что-то пошло не так, и чуть не разрыдалась, ведь сверху увидеть весь масштаб бедствия было невозможно. Оказалось, что Дарья просто слишком впечатлительная и может упасть в обморок даже при виде крови. Когда все это выяснилось, мы начали смеяться и продолжили осмотр. Даже спустя неделю после операции грудь выглядела заметно лучше, что не могло не радовать.

1 месяц после операции

Я практически не ощущаю никакого дискомфорта, как будто хирургического вмешательства никогда и не было! Купила новое белье — я была так рада забыть про всяческие push up и прочие уловки и просто купить то, что мне нравится, не переживая, что лиф будет плохо сидеть. Доктор говорит, что моя грудь еще будет принимать форму в течение полугода — становиться все естественнее.

Наверное, у каждой женщины есть свои причины для подобных операций. Конечно, существуют риски — все же это полноценная серьезная операция, но результат того стоит. Чувствовать себя уверенной, желанной, самой красивой, любить себя и находиться в гармонии с собой, со своим телом — это очень важно. Теперь, после операции, мое внутреннее соответствует внешнему, и я счастлива на 100%. Так что если вы задумываетесь о пластике груди — обязательно делайте. Живем один раз в жизни!»

Мнение пластического хирурга клиники «Бьюти доктор» Бытдаева Заура Махаровича: «Мы вставили Дарье имплант наполовину под мышцу, наполовину под железу. Импланты подбираются по форме, анатомии и размеру, на усмотрение хирурга. Если Дарья забеременеет, ничего вытаскивать из груди не нужно. Героиня сможет кормить грудью, но вероятность опущения груди все же существует, ведь силу земного притяжения никто не отменял.

У Дарьи была вераженная асимметрия, и моей задачей было это исправить. Я установил импланты из силикона. Сама операция по установке длится 30 минут, затем 30 минут занимает нанесение швов — это «ювелирная работа», поэтому на это уходит много времени. На ощупь импланты желеобразные, и если их разрезать, ничего не вытечет. Так как грудь у Даши была пустой, в верхнюю часть я установил верхнюю часть импланта, нижняя часть была установлена под молочную железу. Степень «ощущаемости» импланта зависит от толщины слоя кожи и подкожной жировой прослойки, соответственно, чем толще кожа и жировая прослойка, тем меньше ощущается имплант.

Спустя 2 недели после маммопластики грудь Дарьи все еще была немного асимметричной, но постепенно это исправилось, и на последних фотографиях это хорошо заметно. Чтобы грудь стала подвижной и мягкой, нужно ждать около 1—1,5 месяца. Месяц после операции нужно ходить в специальном белье. Окончательный вид груди, как правило, можно увидеть на 4—6-м месяце после операции».

Осенью мы обязательно расскажем и покажем, как выглядит Дарья спустя 6 месяцев — именно столько времени необходимо, чтобы грудь полностью прижилась и стала выглядеть естественно.

Где: Клиника «Бьюти доктор», Москва, Нахимовский пр-т, 56.

Цена: 190 тыс. рублей.
Статья опубликована в разделах: Здоровье


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Избавляемся от растяжек на груди
Стрии или по-простому растяжки на груди – явление довольно частое и, согласитесь, очень неприятное. Почти каждая женщина имеет подобную проблему. Можете не надеяться на
Почему у женщин болит грудь. Причины болей в груди
Нередки случаи, когда у девушек проявляется боль в груди. В основном это связано с гормональными изменениями в организме, которые характерны периоду менструации, однако
Программа тренировок для женщин
Цели программы: Общее укрепление мышц, сжигание жиров, формирование правильной осанки, улучшение системы кровообращения и укрепление сердца.
Широкая кость: правда или миф?
До 25 лет я была свято уверена в том, что мне никогда не придется ограничивать себя в еде. Это сейчас я понимаю, что если бы мне чуть меньше повезло с обменом веществ,
Как избавиться от морщин вокруг глаз и снять усталость с глаз
Сейчас в наш компьютерный век :0) многие сидят чуть ли не сутками перед экраном компьютера. Естественно, что это НЕ сказывается благоприятно на глазах и на зрении
Когда секс становится занятием любовью
Так в чем же различие между занятием sексом и занятием любовью, да и есть ли оно? Или разница лишь в названии? Думаю, что разница не только огромная, но и сравнивать в

Chel-week