» » » Нездоровое питание меняет ДНК

Нездоровое питание меняет ДНК

В закладки

Нездоровое питание меняет ДНКАмериканские ученые из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний в Мэриленде сообщают, что склонность к употреблению нездоровой пищи может быть закодирована в ДНК.

По словам экспертов, регулярное употребление фаст-фуда изменяет ДНК человека, приводя к повышенному риску развития рака, инфекций, воспалений и аллергических реакций. Вредная пища изменяет баланс бактерий в кишечнике и может ослабить иммунную систему нашего организма. Более того, склонность к поеданию вредной пищи может быть передана следующему поколению. «Наши тела являются своего рода мини-экосистемами, и все, что разрушает наши бактерии, может изменить все наше здоровье, – говорит один из исследователей Ян Майлс. – Если плохое питание становится регулярной привычкой, оно может быть закодировано в ДНК». Предыдущие исследования также показали, что бактерии в нашем кишечнике адаптируются под стиль питания человека.

При этом западный тип питания наиболее опасен в данном отношении, так как нарушает иммунную систему человека, увеличивая количество людей, страдающих от аутоиммунных заболеваний, говорят ученые. Специалисты рекомендуют отказаться от сахара и жира в рационе, сосредоточив свое внимание на белке, например, рыбе и мясе.


Статья опубликована в разделах: Здоровье / Здоровое питание


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Чем полезны сухофрукты?
Чем полезны сухофрукты?
Чем полезны сухофрукты?
Здоровое питание
Папайя (цукаты) укрепляет весь организм в целом, активизирует белковый обмен и повышает сексуальную активность.
Правильные продукты на вашей кухне
Хочешь быть здоровым? Тогда запомни продукты, которые всегда должны находиться в твоем холодильнике! 
Фитнес-меню: Цацики в лаваше - 168 ккал\100 гр
Мы - то, что мы едим. Представляем Вам интересное, полезное и очень вкусное блюдо для тех, кто следит за своим питанием и фигурой.
Широкая кость: правда или миф?
До 25 лет я была свято уверена в том, что мне никогда не придется ограничивать себя в еде. Это сейчас я понимаю, что если бы мне чуть меньше повезло с обменом веществ,
Самый лучший способ похудеть – белковая диета
Ученые из университета Сиднея (Австралия) советуют всем худеющим людям вместо подсчета калорий акцентировать свое внимание на белковой диете, состоящей из мяса рыбы и

Chel-week