» » » Самый лучший способ похудеть – белковая диета

Самый лучший способ похудеть – белковая диета

В закладки

Самый лучший способ похудеть – белковая диетаУченые из университета Сиднея (Австралия) советуют всем худеющим людям вместо подсчета калорий акцентировать свое внимание на белковой диете, состоящей из мяса рыбы и яиц.

За последние 60 лет доля белка в западных диетах снизилась, и этим, по мнению экспертов, можно объяснить растущую тенденцию ожирения среди населения.

Белок – это отличный источник энергии, кроме того, он имеет важное значение для здорового роста и восстановления тканей организма (мышц, внутренних органов, включая сердце, и кожи). К продуктам, богатым белком, относятся индейка, куриная грудка, рыба (в частности, тунец и лосось), сыры с низким содержанием жира (например, моцарелла), творог, постная говядина и телятина, свиная корейка, тофу, фасоль, яйца, йогурт, молоко, орехи и семечки. При этом специалисты отмечают, что не стоит также забывать и о правильном балансе жиров и углеводов. Несмотря на то, что диета с высоким содержанием белка может помочь эффективно похудеть, дисбаланс других питательных веществ в организме может вызвать проблемы со здоровьем.

Команда австралийских ученых обнаружила, что бабуины, живущие на окраинах населенных пунктов, несмотря на употребление различных комбинаций продуктов каждый день, достигли постоянного баланса, где 20% энергетических потребностей удовлетворяются из белка. Исследователи пришли к выводу, что измерение питательной ценности продуктов при помощи калорийности является слишком упрощенным, и что в целом достижение правильного баланса белков, углеводов и жиров является более важным.


Статья опубликована в разделах: Здоровье / Здоровое питание


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Чем полезны сухофрукты?
Чем полезны сухофрукты?
Чем полезны сухофрукты?
Здоровое питание
Папайя (цукаты) укрепляет весь организм в целом, активизирует белковый обмен и повышает сексуальную активность.
Правильные продукты на вашей кухне
Хочешь быть здоровым? Тогда запомни продукты, которые всегда должны находиться в твоем холодильнике! 
Фитнес-меню: Цацики в лаваше - 168 ккал\100 гр
Мы - то, что мы едим. Представляем Вам интересное, полезное и очень вкусное блюдо для тех, кто следит за своим питанием и фигурой.
Полезные завтраки на каждое утро
Завтрак №6 - Филе говядины (200 г) - Классическая яичница (4 шт) - Кресс-салат (80 г) - 1 стакан обезжиренного молока
Широкая кость: правда или миф?
До 25 лет я была свято уверена в том, что мне никогда не придется ограничивать себя в еде. Это сейчас я понимаю, что если бы мне чуть меньше повезло с обменом веществ,
Нездоровое питание меняет ДНК
Американские ученые из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний в Мэриленде сообщают, что склонность к употреблению нездоровой пищи может быть

Chel-week