» » » Как оформить изысканную и модную женскую спальню?

Как оформить изысканную и модную женскую спальню?

В закладки
Спальня – это тот уголок дома, где по-настоящему можно выразить свой стиль через дизайн и декор без ограничений. Это личное пространство, где любимые оттенки, узоры и стили встречаются вместе, чтобы создать спокойный и стильный интерьер. Идея создания женской спальни в основном опирается на цветовые решения, декор и общую атмосферу комнаты.


Мужские спальни отличают строгие, прямые линии, типичные стоические цвета, например, серый, черный и коричневый, декор без излишеств. Женские спальни – это нечто противоположное. В них преобладают пастельные тона, богатые оттенки, цветочные узоры и плюшевые текстуры – все в элегантном и нежном стиле.

Яркие цвета и цветочные узоры

При выборе оттенков для интерьера спальни, чтобы подчеркнуть его женственность, самое приятное заключается в том, что можно смело воспользоваться всей палитрой цветов без любых ограничений. Ярко розовый и расслабляющие оттенки цвета морской волны и бирюзового всегда были самыми популярными тонами в интерьере женских комнат наряду с царственным пурпурным и освежающим зеленым.

Основная идея состоит в том, что нейтральный фон дает возможность использовать яркие цвета и применять современный дизайн с легкостью. Такие стили, как «марокканский» или «богемский» очень красиво смотрятся в интерьере женских спален, так как они позволяют использовать в декоре красивые цветовые оттенки и узоры, которые оживляют комнату.

Те, кто не любит белые стены, обои – это идеальный способ преобразить атмосферу в комнате, не выходя за рамки стиля. Цветочные узоры и природные мотивы в декоре всегда превалируют, а яркие и красивые диванные подушки дополнят интерьер. Туалетный столик у кровати с живыми цветами сделают декор завершённым.

Шикарный современный декор

При проектировании дизайна иногда трудно соблюдать неуловимый баланс между современно оборудованной комнатой и женственностью. Большинство идей современного дизайна базируются на простых, прямых линиях, нейтральных оттенках и скромном декоре, что в комплексе и создает современный внешний вид. Но дизайн женской комнаты подразумевает использование смелых цветов и творчества! Идеальным выходом было бы умело сочетать некоторые удивительные формы и структуры при помощи правильного подхода.

Хотя геометрия является неотъемлемой частью дизайна, текстура играет тоже немаловажную роль при планировании интерьера женской спальни. Волнистая драпировка, кружевное постельное белье, роскошные и модные ткани, зеркальные поверхности – все это разнообразие выгодно украсит комнату и придаст ее интерьеру женственности. Изящно изогнутые спинки кроватей и прикроватные скамейки подчеркнут утонченность.

Уютный и спокойный уголок

Бледно фиолетовый, нежно розовый, бледно желтый, светло бирюзовый и приятный коралловый цвета могут использоваться как основа декора в женской спальне. Главная идея состоит в том, чтобы создать очаровательный уютный уголок, где можно не просто отдохнуть, а еще и получить эстетическое удовольствие.

Используя перечисленные цвета, получится избежать монотонности в декоре, они не давят, а наоборот успокаивают. Использование стиля «тон в тон» тоже удачно работает при декорировании женской спальни, когда используется палитра серого цвета. Обязательно нужно помнить, что женская спальня не должна быть либо розовая, либо фиолетовая или красная!

Не имеет значение, какой стиль или цвет в итоге выберется, просто нужно убедиться, что комната не получается чрезмерно женской. Спальня – это уголок в доме, где легко можно подчеркнуть женственность стиля и декора без серьезных реконструкций и изменений.
Статья опубликована в разделах: Дом / Интерьер


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Достоинства остекления балконов пластиковыми окнами
В настоящее время при остеклении балконов и лоджий весьма популярно использование пластиковых рам. Эти конструкции имеют множество положительных свойств.
Покрывало из полиэстера: особенности и достоинства
На сегодняшний день весьма популярно использование покрывал из полиэстера, которые имеют большое количество достоинств. На рынке представлено множество вариантов
Разновидности флизелиновых обоев
 Современные поставщики производят для продажи широкую линейку обоев. Одними из востребованных населением России являются флизелиновые. Многие считают, что они могут
Преимущества крепежного уголка как простого и надежного элемента для соединения деталей
В процессе строительства часто требуется особый элемент – фиксирующая деталь для деревянных брусьев. Для этих целей нередко применяется уголок крепежный.
Детская для новорожденного
 Перед тем, как принести ребенка в дом нужно позаботиться не только о  распашонках и пеленках, но и о детской комнате. Для новорожденного важно подобрать все с
Как обустроить маленькую кухню: 12 простых советов
Маленькая кухня — далеко не самый серьезный повод для расстройства. Сами подумайте: не придется тратить много денег на мебель, а отделка займет куда меньше времени.

Chel-week