» » » Какую косметику выбрать, если вы ждете прибавление

Какую косметику выбрать, если вы ждете прибавление

В закладки
Косметика для беременных должна отличаться натуральностью и безвредностью. Но можно использовать и вовсе привычные продукты, не боясь навредить будущему малышу во благо своей красоте и молодости.
 
Какую косметику выбрать, если вы ждете прибавление

Маски для лица

О том, как полезен для беременных творог, вы наслышаны, но применять его можно не только внутрь, но и как косметическое средство. В твороге много полезных для кожи веществ. Например, каротин (оказывает омолаживающее действие), витамины группы В (делают кожу свежее, повышают ее тонус). Также творог умеет бороться с пигментацией, мягко отбеливая кожу.
Рецепты творожных масок для лица:
• Ложка творога, ложка свежевыжатого морковного сока, пара капель любого нерафинированного растительного масла.
• Творог пополам с медом.
• Ложка творога, пол-ложки натертого на мелкой терке огурца, столько же измельченных листьев петрушки.
Наносятся такие маски на чистую сухую кожу лица на 10-15 минут, после чего смывают прохладной водой.

Скрабы

Натуральный молотый кофе имеет смысл использовать как скраб для тела, исключив его в качестве напитка во время беременности. Например, добавив его в густую сметану с каплей меда. Или просто использовать кофейную гущу, оставшуюся после того утреннего завтрака мужа. А самый простой способ сделать кожу более гладкой – использовать в качестве скраба соль. Можно обычную (чем нежнее кожа, тем мельче должна быть соль!), можно морскую (содержит больше минеральных веществ).

Средства для кожи вокруг глаз

В этом месте кожа очень тонкая, под ней нет слоя подкожного жира; неудивительно, что у большинства из нас первые морщинки появляются именно вокруг глаз. Их появление можно отсрочить с помощью натуральных масел.
• Оливковое масло с капелькой лимонного сока насыщает кожу влагой и поддерживает ее упругость.
• Масло макадамии очень жирное, за счет чего прекрасно защищает от разрушительного воздействия холода и ветра.
• Касторовое масло придает пышность ресницам.
• Эфирное масло авокадо питает кожу витаминами – их в этом масле рекордное количество.
• Масло шиповника подходит для очень сухой кожи.
Наносить масло на кожу вокруг глаз нужно буквально по капельке, мягкими постукивающими движениями пальцев. И очень внимательно следите за реакцией: если появились малейшие признаки непереносимости (покраснение, зуд, непонятные пятнышки), масло лучше аккуратно смыть и в следующий раз использовать другое.

Средства для рук

Прекрасную маску для рук можно сделать из обычной картошки. Отвариваете картофель в мундире, остужаете и очищаете, разминаете вилкой и добавляете кефир. Смесь нанести на руки, держать от 15 минут до получаса, смыть теплой водой.
В холодное время года сухую и покрасневшую кожу рук эффективно смягчают ванночки из теплого молока с добавлением нескольких капель растительного масла, а также ванночки из отвара ромашки. Но самое, пожалуй, эффективное средство – облепиховое масло: просто нанесите его на руки, как крем, а через полчаса то, что не впиталось, удалите салфеткой.

Маски для волос

Эффективно стимулирует рост волос маска из луковой кашицы. Нужно просто измельчить лук в блендере, нанести то, что получилось, на кожу головы, сверху надеть целлофановый пакет и теплую шапочку; через час вымыть голову.
Также можно за час до мытья головы втирать в корни волос репейное или касторовое масло. А после мытья, чтобы волосы блестели, имеет смысл ополоснуть их крепким чаем.

Покупаем натуральное

Конечно, современной женщине сложно обойтись вообще без покупных косметических средств – выйдет слишком хлопотно. К счастью, в магазинах сейчас можно купить натуральную органическую косметику. Правда, не все производители одинаково добросовестны; чтобы определить, действительно ли вам продали продукт из натуральных компонентов, учитывайте следующие признаки органической косметики.
• Она либо белая, либо бесцветная – то есть без красителей.
• Запах невыраженный, напоминающий запах лекарств. Исключение – косметика с эфирными маслами: она может издавать довольно сильный фруктовый или цветочный запах.
• Эмульсия может разделяться на слои из-за отсутствия загустителей.
• Если это моющее средство, приготовьтесь к тому, что оно будет не слишком интенсивно пениться – ведь в нем нет искусственных пенообразующих добавок.
• Упаковка обычно неброская, без металла и стекла, пригодная для вторичной переработки.
• На этикетке есть полный список компонентов – в том числе, и на русском языке.

Статья опубликована в разделах: Дети / Беременность


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Подготовка К Беременности
 Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу
Физические упражнения беременной женщины.
 Нужен ли будущим мамам спорт? И какой должна быть физическая нагрузка? А какие виды упражнений стоит исключить? Эти вопросы волнуют многих женщин во время беременности.

Chel-week