» » » Фитнес для ленивых: экспресс-упражнения

Фитнес для ленивых: экспресс-упражнения

В закладки
Хотите быть всегда в форме, но ленитесь выполнять упражнения в три подхода по 20 раз? Тогда короткая фитнес-программа американца Пита Секуа точно для вас, так как каждое упражнение выполняется всего по полторы минуты!
 
Фитнес для ленивых: экспресс-упражнения 

Упражнение №1

Встаньте прямо, ноги поставьте на ширине плеч. В руки возьмите двухкилограммовые гантели, разведите их в стороны. Полминуты руки опускайте и поднимайте вниз и еще 30 секунд поворачивайте их в стороны. Подобное упражнение поможет вам укрепить мышцы конечностей и спины.

Упражнение №2

Поставьте ноги на ширину плеч, руки разведите в стороны. Начинайте не спеша приседать, задерживаясь посередине на 10 секунд. Затем опуститесь еще вниз и снова замрите на 10 секунд. Вернитесь в исходное положение. Повторяйте упражнение в течение полутора минут. Оно поможет вам укрепить мышцы бедер и ягодиц.

Упражнение №3

Лягте на спину, руки разведите в стороны и положите их на пол ладонями вниз. Ноги должны лежать ровно. Поднимите их немного и удерживайте 10 секунд на весу. Потом разверните вправо и еще на столько же задержите, затем точно так же влево. Выполняйте это упражнение в течение 90 секунд. Оно поможет вам хорошо укрепить мышцы пресса.

Упражнение №4

Положите голову и лопатки на фитбол, в руки возьмите гантели и вытяните их за голову, ноги согните в коленях так, чтобы они образовали прямой угол. Выпрямляйте руки вверх над головой и медленно опускайте, причем задерживайте конечности на 15 секунд через каждые 10 сантиметров. Выполняйте это упражнение полторы минуты. Оно поможет вам сделать трицепсы красивыми и подтянуть мышцы бедер и груди.

Упражнение №5

Встаньте ровно, сделайте шаг назад правой ногой. В руки возьмите гантели, опустите их вниз. Затем согните ноги и приседайте. Левое колено должно оказаться в 15 см от пола, задержитесь в таком положении на 10 секунд, затем опуститесь еще ниже и снова замрите. Вернитесь в исходное положение. Выполняйте это упражнение 90 секунд. Благодаря ему, вы приведете свои ноги в идеальное состояние.

Упражнение №6

Опуститесь на руки корпусом так, как при отжимании. Медленно опускайтесь на 5-7 см вниз и задержитесь на 10 секунд, затем еще ниже и снова замрите. Продолжайте, пока не поймете, что пол уже совсем близко. Выполняйте это упражнение полторы минуты, укрепляйте мышцы рук и делайте красивой свою грудь.

Статья опубликована в разделах: Здоровье / Фитнес


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
4 упражнение для полных женщин.
  Безопасные и простые физические упражнения для похудения для очень полных дам! К нам очень часто обращаются клиентки, вес которых более 100 килограмм. И когда речь
Фитнес дома – эффективные упражнения для похудения
 Мы знаем, что активный образ жизни необходим для поддержания хорошего самочувствия и идеальной фигуры. Но как начать заниматься спортом? Мы составили список лучших 10
Упражнения от сутулости
Сутулость смотрится не эстетично и, безусловно, портит фигуру. Но это далеко не все минусы. Главное, что сутулость наносит вред здоровью - она ухудшает работу органов
Растяжка - наше все!
Представляем Вам самый полный список на растяжку! Действуем прямо сейчас!
Как убрать внутреннюю часть бедра?
Бедра, а точнее их внутренняя область – самая проблемная зона для женщин. Неправильный подход к их похудению нередко приводит к увеличению объемов и перекачанным мышцам.
Упражнения для ягодиц и пресса
Живот и ягодицы – одни из самых проблемных зон женского тела. Именно на них, в первую очередь, заметен лишний вес, убрать который помогут особые упражнения для ягодиц и

Chel-week