» » » Банки и зарплата

Банки и зарплата

В закладки
Перед праздниками босс, на которого я работаю, зачем–то решил открыть в Альфа–банке зарплатный проект. Ну решил и решил. Раньше деньги выдавались наличными, было всем удобно. Так как меня совершенно не прикалывает бегать по альфовским банкоматам за налом или заниматься ненужными межбанковскими переводами, я позвонил в Альфа–банк и, дозвонившись, узнал, что для физиков не существует такой опции как "постоянное поручение на перевод денежных средств".
 
Банки и зарплата 

Изучив более подробно предложенные условия и поняв, что банк для меня не подходит, попросил главбуха переводить деньги на мой счет в другом банке. Дело было в пятницу вечером 31 октября. Разумеется, был послан с пожеланием почитать ТК РФ.

Открыв сегодня Лента.ру с удовлетворением увидел подписанный Путиным Указ, написал заявление на перевод зарплаты на мой счет в другом банке, сославшись на ст.136 ТК РФ, и отнес в бухгалтерию. У главбуха случилась истерика, переходящая в припадок. 

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон от 04.11.2014 № 333-ФЗ, который отменяет «зарплатное рабство». С 5 ноября 2014 года все работающие жители страны имеют право самостоятельно выбирать банк, на счет в котором им будет переводиться зарплата.

Закон, в частности, вносит изменения в часть 3 статьи 136 Трудового кодекса. Теперь в кодексе четко прописано, что работник вправе заменить банк, в который должна быть переведена зарплата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода средств не позднее чем за пять рабочих дней до дня получения зарплаты.

Статья опубликована в разделах: Карьера / Формула успеха


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Успешное управление проектом
Когда живешь ради какой-то определенной цели, то все активные действия, так или иначе, способствуют ее достижению. Приятно осознавать что делаешь, зачем, для кого и ради
Бизнес: учимся на чужих ошибках
Причина большинства моих неудач — неправильно выбранные напарники/компаньоны. Все свои идея я всегда хотел делать вместе с кем-то еще. 
Twitter. Рецепт успеха
Twitter. Рецепт успеха
Twitter. Рецепт успеха
Формула успеха
Дать возможность каждому описывать свою жизнь короткими сообщениями не более 140 символов — вот с такой целью 8 лет назад запустили сайт Twitter. Его название происходит
Марк Бойл: «Мне превосходно живётся без денег»
Марку Бойлу 33 года и он известен тем, что в ноябре 2008 года решил исключить из своей жизни наличные деньги. Интересен тот факт, что Марк в прошлом успешный бизнесмен,
Сколько стоит 1 час вашей жизни?
Доход в месяц делим на количество рабочих часов, например, 50 000 руб. делим на стандартные 172 часа = примерно 300 руб./час.
Лукерья знает, где деньги лежат
Экономический журнал «Финанс» провел забавный эксперимент: год назад цирковой обезьянке по имени Лукерья предложили выбрать пакет акций, в который стоит вложить деньги.

Chel-week