» » » Песок - это новое золото?

Песок - это новое золото?

В закладки
Благодаря развитию технологии гидроразрыва пласта при извлечении сланцевой нефти и газа, акции американских фирм, поставляющих песок энергетическим компаниям, быстро растут. Согласно отчетам Bloomberg, этот рост не остановится в ближайшее время. «Песок — это новое золото», — заявил Ивайло Иванов, основатель компании Ivanhoff Capital. А Оле Слорер, аналитик банка Morgan Stanley, ожидает, что спрос на песок для гидроразрыва в 2016 году будет на 96% выше текущего уровня.
 
Песок - это новое золото? 
Нет, это не пузырь...
Bloomberg добавляет:
«Акции техасской компании Emerge Energy, размещавшиеся на IPO по цене 17 $, вчера торговались по 140 $. Котировки акций компаний Hi-Crush из Хьюстона и U.S. Silica из Мэриленда утроились за последние 15 месяцев.
Спрос на песок для гидроразрыва в 2016 году вырастет на 96%, написал два дня назад в своем отчете аналитик банка Morgan Stanley, Оле Слорер. Песок помогает поддерживать открытыми трещины в сланцах, которые облегчают движение нефти и газа. Аналитик предсказывает дефицит песка в течение нескольких лет, когда предложение будет на 10% отставать от спроса.
Слорер повысил свой годичный прогноз цены акций компании U.S. Silica на 36%, то есть до 80 $, и добавил, что цена может достичь 95 $. Котировки U.S. Silica вчера выросли на 4% до рекордных 71,29 $, а цена закрытия составила 70,72 $. Курс акций фирмы Emerge Energy, чей основной бизнес — производство и доставка топлива, вырос на 2,6%. Акции компании Hi-Crush — на 3,2%».
Нет, это совсем не пузырь...

Статья опубликована в разделах: Карьера / Формула успеха


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Важность системы crm в современном мире бизнеса
 Деловой мир становится все более сложным. Связаться с сотнями тысяч потенциальных клиентов стало проще, а вот отслеживать их взаимодействия с вашей фирмой — сложнее.
Банки и зарплата
Банки и зарплата
Банки и зарплата
Формула успеха
Перед праздниками босс, на которого я работаю, зачем–то решил открыть в Альфа–банке зарплатный проект. Ну решил и решил. Раньше деньги выдавались наличными, было всем
Мотивация - что это?
Мотивация - что это?
Мотивация - что это?
Формула успеха
Захотелось поделиться своими мыслями на тему мотивации на работе – мотивации себя и других. Я постараюсь показать, что зачастую негативные эмоции, испытываемые от
Twitter. Рецепт успеха
Twitter. Рецепт успеха
Twitter. Рецепт успеха
Формула успеха
Дать возможность каждому описывать свою жизнь короткими сообщениями не более 140 символов — вот с такой целью 8 лет назад запустили сайт Twitter. Его название происходит
Работа дома - секреты продуктивности
Если вы пробовали работать из дома, вы наверняка уже знаете, как расслабляет домашняя атмосфера и как трудно собраться, сидя на диване. Тем не менее в работе из дома
Лукерья знает, где деньги лежат
Экономический журнал «Финанс» провел забавный эксперимент: год назад цирковой обезьянке по имени Лукерья предложили выбрать пакет акций, в который стоит вложить деньги.

Chel-week