» » » Ходьба для похудения. Как похудеть за 5 дней?

Ходьба для похудения. Как похудеть за 5 дней?

В закладки
Ни для кого не секрет, что самый верный помощник в процессе похудения это занятия спортом, физические нагрузки. Существуют различные тренировочные программы в фитнес-клубах, танцы, традиционные, командные виды спорта. Можно подобрать то, что действительно нравится, подходит по духу.
 

 
 
Как говорят некоторые специалисты, похудеть без бега невозможно. А что делать тем людям, которые в силу своего веса и состояния здоровья не могут позволить себе столь тяжелые физические нагрузки. Ответ один – ходьба. Если знать тонкости и правила "спортивной походки", этот вид активности не будет менее эффективен, чем бег или занятия в спортзале.
Итак, для начала озвучим основные важнейшие правила:
1. Удобная одежда из натуральных тканей или современной синтетики. Главное, выбирать спортивную форму по погоде, чтобы не простудиться или, наоборот, не перегреться.
2. Хорошая удобная обувь. От ее качества напрямую зависит, сколько километров пройдет новоявленный спортсмен и, как будет чувствовать себя стопа. При первых признаках дискомфорта следует отказаться от ношения такой обуви и выбрать другую, более подходящую.
3. Обязательно на прогулку брать с собой воду. Пить ее необходимо маленькими глотками.
4. Проводить тренировку лучше в парковой зоне. А если такой возможности нет, то, по крайней мере, не у дорог и магистралей.
5. Разминка перед тренировкой обязательна! Например, можно не спеша пройтись.
6. Занятия спортивной ходьбой лучше проводить 5-6 раз в неделю. Идеальная продолжительность занятий составляет 30-50 минут.
7. Правильное питание и отказ от злоупотребления мучным и сладким только поможет обрести идеальную фигуру.
Теперь более подробно о самой технике ходьбы.
1. Шаг должен быть не широким, но и не очень мелким. Идеально чуть меньше обычного, привычного. Важно увеличить их частоту.
2. Руки, согнутые в локтях помогут двигаться более свободно при ходьбе.
3. Спина должна быть прямой, расправленной, шея прямая, тело чуть-чуть наклонено вперед, а подбородок приподнят.
4. Шаг должен начинаться с пятки на носок, но ни в коем случае со всей стопы.
5. Пресс должен быть напряжен.

Возможно, первые дни будет тяжело, но со временем к такой "походке" можно привыкнуть.

Кстати, по мере того, как будет все лучше и лучше получаться, а мышцы начнут крепнуть, хорошо с собой взять две бутылочки с водой или маленькие гантельки. Такая хитрость поможет нагрузить верхнюю часть туловища.

Также во время тренировок не стоит забывать об элементарных упражнениях, отжиманиях, например, или зарядке.

Лучшее время для тренировки – утро, сразу после сна. Связано это с тем, что за ночь организм переработал все запасы углеводов, а на голодный желудок  сжигание жира пройдет более эффективно.

Если на улице плохая погода не стоит отчаиваться! Зарядка и простые упражнения помогут зарядить тело энергией.

Главное в процессе похудения – комплексный подход. Это означает, что нужно совмещать диету, спорт, посещение бани и сауны, а также косметический уход за телом.
Статья опубликована в разделах: Здоровье / Фитнес


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Фитнес дома – эффективные упражнения для похудения
 Мы знаем, что активный образ жизни необходим для поддержания хорошего самочувствия и идеальной фигуры. Но как начать заниматься спортом? Мы составили список лучших 10
Зарядка как способ поверить в себя
Независимо от реальных результатов физической активности, регулярная аэробика или зарядка сами по себе убеждают нас, что мы выглядим лучше, выяснили американские
Рецепт идеального тела
Секрет стройности уже давно раскрыт. Главные составляющие в непростой борьбе с лишним весом – правильное питание, здоровый образ жизни, занятия спортом и сила воли. Мы
Спорт зимой
Спорт зимой
Спорт зимой
Фитнес
Постоянные физические нагрузки помогают нам не только поддерживать фигуру в отличной форме, но и заряжаться бодростью на весь день. Однако с наступлением холодов многие
Спорт для девушек
Преобладающая половина женского населения мечтает о красивой и подтянутой фигуре. Но, к сожалению, не знают, как работать над собой и собственным телом.
7 самых легких видов фитнеса
Фитнес представляется многим из нас делом непростым и изнурительным, иначе почему после некоторых тренировок мы едва не падаем от усталости? Но это верно лишь отчасти:

Chel-week