» » » Семь вредных привычек, которые могут испортить женскую внешность

Семь вредных привычек, которые могут испортить женскую внешность

В закладки
Когда мы слышим словосочетание «вредные привычки», у большинства у нас сразу же возникают ассоциации с алкогольными напитками, табачными изделиями, и, разумеется, наркотиками.

После этого следуют мысли о еде «всухомятку», а также о злоупотреблении кофе. Но на самом деле, привычек, в результате которых с женской внешностью могут произойти серьёзные и очень нежелательные метаморфозы, гораздо больше. Именно о них мы сейчас и поговорим.

Привычка № 1: морщиться-щуриться-хмуриться и так далее...

Большинство мимических движений мы выполняем на рефлекторном уровне, и поэтому просто не успеваем отслеживать их и контролировать... А зря, ведь, в конце концов наши привычки морщить лоб, поджимать губы или морщить лоб отпечатываются на наших прекрасных лицах в виде не очень привлекательных мимических морщинок. А бороться с такими морщинками, увы, вовсе не так просто, как может показаться. Наиболее эффективный в данном случае метод – это инъекции Ботокса, которые являются очень дорогим удовольствием. А поэтому лучше всего просто предупредить возникновение мимических морщинок, а для этого следует научиться контролировать свои мимические движения.

Привычка № 2: чтение в положении лёжа

До чего же это приятно – разлечься на любимом диване и насладиться своей любимой книжкой! Приятно, но... вредно. Ведь неудобное положение головы при чтении в положении лёжа не только неблагоприятно влияет на зрение, но и способствует возникновению морщин.

Привычка № 3: выдавливание прыщей

Делать этого категорически нельзя! Выдавливая прыщи, вы рискуете травмировать здоровые ткани, занести под кожу грязь и разнести инфекцию, а, к тому же, такой жестокий подход может стимулировать повышенную выработку кожного жира, в результате чего бороться с досадной проблемой станет ещё сложнее. Поэтому желательно сразу довериться профессионалам!

Привычка № 4: прикасания к лицу

Очень часто мы совершенно невзначай прикасаемся к своему лицу – подпираем щёку, либо чешем носик... Что в результате приводит к возникновению морщинок. В данной ситуации, точно так же, как и в случае с привычкой № 1 самым эффективным решением станет строгий самоконтроль.

Привычка № 5: кусание губ

Еще одна вредная и очень распространённая среди представительниц прекрасного пола привычка. Обкусанные губы, во-первых, не очень привлекательно выглядят, а во-вторых, может начаться воспалительный процесс в результате попадания грязи в образующиеся на губах микротрещинки.

Привычка № 6: обгрызание ногтей

Зрелище действительно очень жалкое – неровные края ногтей, повреждённая кожа вокруг ногтей, маленькие ранки и злополучные заусеницы! И, кстати, здесь проблема заключается не только во внешнем виде ногтей... Как считают многие специалисты, люди, которые регулярно грызут ногти, часто страдают от стрессов, перепадов настроение и тревожного состояния.

Причина № 7: сидение в положении «нога на ногу»

Одна из самых популярных и любимых наших поз чревата печальными последствиями. Может развиться варикозное расширение вен, а также застой крови в органах малого таза, а это, как известно, очень неблагоприятно для женской половины человечества.
Статья опубликована в разделах: Здоровье / Советы врача


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Ученые назвали самый эффективный способ бросить курить
 По данным Минздрава России, около 30 процентов взрослого населения страны — заядлые курильщики. Более половины мечтают отказаться от сигарет, сорок процентов — пытались
Избавляемся от растяжек на груди
Стрии или по-простому растяжки на груди – явление довольно частое и, согласитесь, очень неприятное. Почти каждая женщина имеет подобную проблему. Можете не надеяться на
Почему у женщин болит грудь. Причины болей в груди
Нередки случаи, когда у девушек проявляется боль в груди. В основном это связано с гормональными изменениями в организме, которые характерны периоду менструации, однако
Какие фрукты помогают бороться с несовершенствами кожи?
Здоровье кожи лица зависит не только от подбора косметики и состояния гормональной системы. Иногда для того, чтобы с вашего личика исчезли прыщи и воспаления, достаточно
Диафрагмальное дыхание по методике С.М. Бубновского
Все мы знакомы с таким громким словом, как метеозависимость. Вот только возникает вопрос, действительно ли люди так зависимы от перемены погоды, или их таковыми делает
Проверенные методы борьбы с похмельем
Понимая принцип действия алкоголя, можно смягчить последствия отравления

Chel-week