» » 5 типов женской фигуры

5 типов женской фигуры

В закладки
Все женщины прекрасны и по-своему индивидуальны. Как выглядит фигура - в каждом конкретном случае будет зависеть от того, как распределена жировая ткань по телу, и что в первую очередь поддается корректировке при помощи правильно подобранных диет и физических упражнений.
 
Кроме того, значимую роль будет играть еще и генотип сложения - вот его-то изменить не получится. По этим причинам не каждая женщина может похвастать тем, что обладает идеальной фигурой.
 
Достигнуть идеала сложно, а зачастую - невозможно, но стремиться к нему нужно. Каждый тип фигуры имеет, помимо недостатков, и свои преимущества. Помня о них, можно эффектно раскрыть все имеющиеся плюсы и умело замаскировать минусы. Зная, как определить тип фигуры, сделать это будет совсем несложно.
 
Определение типа женской фигуры проводится по весьма популярной (хотя и условной) классификации. Чтобы правильно определиться с типом фигуры, нужно как следует рассмотреть себя в зеркале, критически относясь ко всем имеющимся недостаткам.
 
Правда, при излишнем весе правильно определиться может быть проблематично. Для удобства выделяют пять основных типов фигуры, которые получили ассоциативные названия.
 
Какие же это типы, и чем они характеризуются?
 
Грушевидная или А-образная фигура. Характерным признаком такой фигуры будут узкие плечи при  широких  бедрах. Четко выражена талия, а шея, плечи и руки не имеют лишних жировых отложений.
 
Перевернутый треугольник или V-образная фигура. Противоположность предыдущего типа. Узкий таз, прямые бедра, худые голени. Верхняя часть массивнее нижней, большая грудь; лишние килограммы накапливаются обычно в верхней части тела.
 
Прямоугольник или Н-образная фигура
. Талия, даже если отсутствуют жировые отложения, малозаметна. Плечи  и бедра имеют почти одинаковую ширину.
 
Яблоко или О-образная фигура. Определение типа фигуры может быть затруднено, поскольку эта фигура схожа с предыдущим типом, но проблемной зоной является талия и грудь, где постоянно собираются лишние жировые отложения.
 
Песочные часы или Х-образная фигура. При пропорционально одинаковой ширине бедер и плеч явно выражена талия - даже при наличии лишнего веса. Жировые отложения поровну распределяются по нижней и верхней частям тела.
 
Определив свой тип сложения и учитывая остальные особенности фигуры, можно выбрать не только модную, но и максимально подходящую модель одежды.
Статья опубликована в разделах: Красота


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
10 советов cтройной фигуры
Некоторых из нас матушка-природа наградила отличным метаболизмом, другими словами – мы способны кушать все, что пожелаем, и не боятся за возникновение лишних
Фигура после родов: возвращаем форму груди
Не каждая мама может похвастаться тем, что после родов ее фигура стала лучше или хотя бы не изменилась в худшую сторону. Как же правильно ухаживать за грудью, чтобы
Новый тренд в окрашивании: волосы-пиксели
 IT-технологии добрались и до наших причесок. Новый тренд сезона – пиксели в волосах. Испанские стилисты от X-presion Creativos Хосе Луис Альмендрал, Марко Антонио
Небльшие хитрости, чтоб всегда выглядеть на 100%
Трудности на работе? Не высыпаетесь дома (по разным причинам ;-))? А с утра нужно выглядеть свежей и отдохнувшей? предлагаем Вам несколько нехитрых советов, как можно
Эффектный маникюр при помощи губки
Хочется что-то поменять в своем внешнем виде? Придумать что-то новенькое? Предлагаем Вам необычный маникюр, который легко делается при помощи самой обыкновенной губки!
Делаем свои волосы гуще!
Делаем свои волосы гуще!
Делаем свои волосы гуще!
Уход за волосами
Каждая женщина хочет иметь красивые, здоровые и густые волосы. Однако повезло, к сожалению, лишь немногим. Некоторым природа преподнесла не столь щедрый подарок, а

Chel-week