» » » Из Золушки в принцессу

Из Золушки в принцессу

В закладки
Готовимся к весне: наступает лучшее время для прекрасных перемен

Вдумчивый подход

От одной из подруг я с завидной регулярностью слышу фразу: «Все, надоел мне мой образ, пора меняться: больше не буду стричь и красить волосы!» Через месяц ее начинают мучить сомнения в правильности решения, а через два предательски быстро отросшие корни и секущиеся кончики волос вгоняют подругу в депрессию. Через три месяца Анька плачет, тщетно пытаясь отобрать пару удачных селфи для размещения в соцсетях. Заканчивается все записью в салон на стрижку и походом в магазин за краской для волос. Причем подруга всегда берет оттенок «на полтона темнее своего светло-русого», но почему-то становится чуть ли не жгучей брюнеткой и впадает в депрессию уже от этого. Через неделю она принимает волевое решение не стричься и не краситься, а через месяц… ну, дальше вы уже знаете.

Мне кажется, желание периодически менять свой внешний вид рождается вместе с женщиной и никогда уже ее не покидает. Каждодневные укладка, макияж, двухчасовое разглядывание гардероба с мыслью «что бы мне сегодня надеть…» – это еще цветочки.

Иногда в голову вдруг приходят идеи кардинальные: «А почему бы не стать рыжей?», «Может, сделать татуировку?», «Пожалуй, нужно увеличить губы!». И далеко не всегда воплощение этих идей приносит нам удовлетворение. Рыжий цвет, оказывается, совсем не идет, татуировка мешает надеть платье с декольте, а большие губы как-то нелепо смотрятся на вашем аккуратном личике… О том, как правильно подойти к изменению своего образа, чтобы потом ни о чем не жалеть, мы и расскажем вам сегодня.

Прежде всего, решившись на эксперименты с внешностью, не вздумайте мгновенно бежать в салон. Вдохните и спокойно обдумайте свой новый образ, учитывая цвет глаз, оттенок кожи, особенности фигуры. Полистайте модные журналы, тематические сайты в Интернете, обсудите этот вопрос с лучшей подругой. И никогда не пытайтесь полностью скопировать прическу, макияж и стиль какой-либо звезды. Во-первых, многое может вам просто не подойти. Во-вторых, новый образ должен подчеркнуть вашу индивидуальность, а не стать плохой копией любимой певицы.

За прической – к мастеру!

Самый волнительный этап метаморфоз – это, конечно, новая стрижка. Здесь не стоит жалеть время и деньги: скрупулезно изучите все отзывы и запишитесь к хорошо зарекомендовавшему себя мастеру. Возьмите с собой фотографии причесок, которые, как вы считаете, могут вам подойти. И уже на месте посоветуйтесь с парикмахером и выберите определенную стрижку.

Многие женщины считают, что с покраской волос они могут справиться и сами. В магазинах сегодня – огромный ассортимент краски для волос на любой вкус, цвет и кошелек. Если вы давно нашли подходящий оттенок и вполне довольны результатом, то за вас можно только порадоваться. В отличие от тех женщин, которые, схватив «вроде подходящую» краску, потом плачут в ванной, разглядывая результат своих экспериментов.
Кстати

Сегодня существует множество интернет-сайтов, где можно загрузить свою фотографию и посмотреть, какие прически и макияж могут вам подойти, например, www.missfit.ru/salon-krasoty/. А можно отправиться в магазин париков, перемерить весь товар и увидеть вживую наиболее подходящие варианты. Правда, есть риск вызвать гнев продавца… Но на какие только жертвы не пойдешь ради красоты, правда?

Я бы рекомендовала всегда обращаться к мастерам, хотя бы потому, что в салонах пользуются профессиональными средствами и знают все секреты не столь простой, как кажется на первый взгляд, процедуры. Особенно если вы хотите сделать мелирование или обесцветить волосы – с последним дома точно лучше не шутить.

Что касается макияжа, то здесь эксперименты не просто не запрещаются, а даже поощряются. Вам вновь помогут модные журналы – ориентируйтесь на модели с типом внешности, похожим на ваш. Можете, конечно, обратиться к профессиональному визажисту, чтобы он подобрал для вас несколько вариантов макияжа на разные случаи жизни. Обязательно подробно расспросите мастера о каждом шаге, а при необходимости даже сделайте пометки в блокнотике, чтобы потом не вспоминать судорожно: ну как же рисовать такие тонкие стрелки?..

Кстати, подумайте о перманентном макияже: сегодня в салонах красоты вам могут предложить татуаж бровей, губ и век. После этого можно будет забыть о «рисовании» бровей, подводке губ и глаз на пару лет – представляете, какая экономия времени! К тому же татуаж позволит вам всегда хорошо выглядеть, даже когда вы только проснулись. Но прежде чем решиться на такой шаг, тщательно продумайте тона перманентного макияжа и ответственно подойдите к выбору мастера.

Прибавьте яркости

Прежде чем изменить гардероб, переберите все свои вещи. Оставьте только ту одежду, которую надеваете часто. И можете не сомневаться – если вы два года назад купили эту красивую кофточку, но ни разу ее не надели, значит, она вам не нужна! Такие предметы гардероба без тени сожаления сложите в отдельную коробку и подарите сестрам или подругам…

Теперь продумайте свой новый стиль. Он должен подходить под ваш тип фигуры, род деятельности и обязательно гармонировать с внутренним миром. Если вы работаете учителем и по характеру скромны и застенчивы, не стоит накупать кучу красных платьев или блестящих топов с декольте. Как бы они вам ни нравились, носить вы их точно не будете. Вам скорее подойдет классический стиль: юбки-карандаши, строгие брюки, жакеты. А в качестве ярких акцентов можете использовать различные аксессуары.

Определившись со стилем, окиньте взглядом гардероб и проанализируйте, каких вещей в нем сейчас не хватает. Продумайте возможные образы для разных случаев: для работы, вечеринки или свидания. На их основе составьте список необходимых вещей и отправляйтесь на шопинг. Обязательно контролируйте себя, чтобы опять не скупить полмагазина «ну таких красивых кофточек», которые потом долгие годы будут скучать в шкафу. Вообще, примеряя любую вещь, сразу обдумывайте, с чем она станет сочетаться. Если ни с чем – не покупайте.

Лучшие друзья девушек

Конечно, далеко не каждая женщина может позволить себе за один поход в магазин полностью обновить гардероб. В этом случае вас выручат лучшие друзья девушек… не угадали – не бриллианты, а аксессуары. Шелковый платок или, например, яркий пояс, изысканная бижутерия легко и быстро добавят шарма или игривости в ваш образ.

Обычно потребность изменить внешность неразрывно связана с внутренним недовольством своей жизнью. Поэтому, если вы действительно хотите перемен, мало сделать новую прическу и купить пару брюк. Посмотрите на свою жизнь со стороны, попытайтесь понять, чего вам не хватает, что можно в нее привнести. Начните делать зарядку, найдите интересные хобби, вечером чаще выходите на прогулку с детьми или друзьями, а не лежите на диване перед телевизором. Вы сами откроете новые возможности в себе, совсем иначе предстанете перед окружающими. И ваша жизнь заиграет яркими красками!..
Статья опубликована в разделах: Мода / Уроки стиля


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Как подобрать свадебное платье по фигуре
Если вы готовитесь к свадебному торжеству, то наверняка уже знаете, как сложно выбрать самый лучший и красивый наряд, чтобы он идеально подчеркивал красоту невесты и
Какой цвет к каким глазам подходит? Какие же цвета подойдут для каждого цвета глаз.
При выборе цвета одежды следует учитывать не только фигуру человека, но и цвет его волос, глаз, кожи. Имеют свое значение сезон, окружающая обстановка. Сегодня мы
Образы на Хэллоуин. Лучшие идеи макияжа и не только (ФОТО)
Неужели макияж на Хэллоуин для вас ограничивается только черной помадой, линзами, бледным цветом лица и мазней, напоминающей кровь? Подумайте...Хэллоуин - тот день,
Секреты элегантности
 Что такое элегантность? Это слово происходит от латинского «выбирать». Женщина, которая предпочитает элегантный стиль, разборчива. Она никогда не наденет что-то
Уроки безупречного стиля от Валентино
Приведем вам несколько советов от великого модельера.
Весеннее настроение Валерии Долговой
Что носить, что в моде? Мы пообщались и задали эти и другие вопросы блоггеру и стилисту Валерии Долговой.

Chel-week