» » » Способы печати на ткани

Способы печати на ткани

В закладки

 

 

На сегодняшний день большой популярностью пользуются вещи с каким-либо изображением. Печать на футболках http://fotland.ru/fotofutbolka и свитшотах доступна практически всем. Скучную одежду всегда можно украсить абсолютно любым рисунком, сделав свой внешний вид эксклюзивным. Есть несколько видов нанесения изображения на ткани из различных материалов.

Плюсы и минусы нескольких техник

Печать на ткани - достаточно сложный процесс, который требует специального оборудования. Чаще всего используют лишь три типа нанесения:

  • сублимация;
  • прямая печать;
  • шелкография.

Теперь стоит подробнее рассмотреть каждый вид.

Сублимация, она же термоперенос, - достаточно старый метод, с помощью которого также украшают кружки. Плюс в том, что нет ограничения в цветах. Минусов же чуть больше. Например, этот способ подойдет только для синтетической одежды, а ещё при глажке нельзя напрямую воздействовать на нанесённый рисунок.

Прямая печать - это самый современный из всех трёх способов. Он идеален для хлопка. Минус в том, что печать по этому методу очень медленная. Плюсов больше - нет ограничений в цветах и разрешении; хорошая стойкость к стиркам и отсутствие ощущаемого слоя рисунка.

Шелкография является самым старым способом нанесения изображения, а также наиболее быстрым и достаточно недорогим. Но, к сожалению, картинка трескается и слоится, есть ограничение в цвете и неустойчивость к стиркам.

Это основные виды способов печати на ткани. Изучая плюсы и минусы каждого, любой может выбрать тот метод, который больше соответствует его требованиям и желаниям, сделав одежду абсолютно уникальной.


Статья опубликована в разделах: Увлечения / Своими руками


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Пазлы: "зарядка" для мозга
Сегодня пазлы являются очень популярной игрой. Но собирание фигур из отдельных фрагментов - это не только приятное времяпровождение для одного человека или целой
Сервис Templatemonster — реальная помощь веб-дизайнеру
Каждый, кто хотя бы раз в жизни делал свой сайт, понимает насколько важно, чтобы внешняя оболочка (или дизайн) прекрасно гармонировал с содержанием. Пользователям

Chel-week