» » В Челябинске построят центры по занятию боксом, настольном теннисом и экстремальными видами спорта

В Челябинске построят центры по занятию боксом, настольном теннисом и экстремальными видами спорта

В закладки
В Челябинске построят центры по занятию боксом, настольном теннисом и экстремальными видами спорта
Челябинск, Октябрь 23 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В 2009 году в Челябинске построят ряд новых спортивных объектов.
Как передает корреспондент «Нового Региона», решением Челябинской Думы в городскую целевую программу поддержки и развития игровых и технических видов спорта внесены изменения, касающиеся пополнения перечня строительства муниципальных спортивных объектов.
Так планируется построить специализированный центр по боксу для детско-юношеской спортивной школы «Алмаз», центр настольного тенниса, закрытый теннисный стадион, центр боевых и восточных единоборств, универсальный спортивный зал для игровых видов спорта, а также центр для занятия экстремальными видами спорта, в числе которых входит скейтбординг, ВМХ-фристайл, скалолазание и ролики.
Кроме того, в будущем году начнется строительство третьей очереди стадиона «Центральный», реконструируют базу спортивной школы по гребле на байдарках и каноэ, и построят спортивный стадион в школе №152. На эти цели из городского бюджета направят 9 миллионов 100 тысяч рублей.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Челябинске открылся многоэтажный спортивный центр
Современный многофункциональный спортивный комплекс открылся в Центральном районе Челябинска. Как передает корреспондент "Нового Региона", комплекс "Rekkom Palace"
В Челябинске бизнес подключили к строительству спортивных объектов
В Челябинске предвосхитили пожелание российского президента Медведева: смогли вовлечь интересы бизнеса в строительство спортивных площадок...
Олимпийский резерв будут готовить на окраине Ленинского района
В среду, 25 февраля, в поселке ЧКПЗ, расположенном на окраине Ленинского района, на базе средней школы № 108 были открыты теннисный зал и класс по профилактике детского
Роднина хочет создать в Челябинске свой центр фигурного катания
Легендарная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина 20 февраля приедет в Челябинск, чтобы обсудить возможность создания на базе ледовой арены «Трактор»
В Челябинской области построят еще один ПЭТ-центр
В Магнитогорске построят центр позитронно-эмиссионной томографии. Такое решение принял южноуральский губернатор Петр Сумин после посещения города металлургов. Как
В Челябинской области за три года планируют построить 30 социально значимых объектов
Южноуральское правительство утвердило программу капитального строительства в Челябинской области на 2009-2010 годы...

Chel-week