» » «Техно-Моторс» открывает сезон консервации мототехники

«Техно-Моторс» открывает сезон консервации мототехники

В закладки
Большая часть мотоциклов и другой экстремальной техники имеет сезонное применение: гидроциклы актуальны три-четыре месяца в году, снегоходы – четыре-пять месяцев, мотоциклы – шесть-восемь месяцев. Впадают в зимнюю спячку и лодочные моторы, иногда – квадроциклы. Компания «Техно-Моторс» не только законсервирует экстремальную технику, но и предоставит место зимовки.
Сегодня большинство автомобилистов ездит круглый год, и мы почти забыли термин «сезонная консервация». А в былые времена «подснежники» хорошо знали, что брошенная на зиму машина на будущий год может сильно сдать: спустят и примерзнут шины, разрядится аккумулятор, набьется куда не надо пыль. Поэтому машину выставляли в гараже на кирпичах (вывешивали колеса) и проводили осеннюю профилактику двигателя, чтобы весной завести ее с пол-оборота и не потерять в ресурсе механических узлов.
В подобной профилактике нуждается и мототранспорт. Компания «Техно-Моторс» приглашает владельцев гидроциклов, мотоциклов, квадроциклов и лодочных моторов на осеннюю консервацию техники. Процедура недолгая (2-2,5 часа) и недорогая (1,5-2 тысячи рублей). Технику необходимо доставить в сервисный центр «Техно-Моторс», но для «оптовых» клиентов предусмотрен выезд специалиста на место зимовки транспорта. Кроме того, предусмотрено сезонное хранение экстремальной техники: в период с октября по апрель будущего года стоимость услуги для лодочных моторов составляет 7 тысяч рублей, для мотоциклов – 10,5 тысяч рублей.
«Во время длительных стоянок окружающая среда оказывает на технику разрушающее действие, – говорит руководитель сервиса компании «Техно-Моторс» Юрий Сомов. – В частности, через выхлопную систему и систему впуска в цилиндры может попадать пыль, а на стенках – образоваться агрессивный конденсат. Эта проблема менее актуальна для современных моторов с твердым никасилевым покрытием, но моторам с чугунным гильзами такой пуск очень вреден. Во время стоянки может вытягиваться ремень вариатора, сбиваться настойки подвески, разряжаться аккумулятор и так далее. Поэтому для каждого типа и марки техники у нас имеется своя программа консервации, которая включает комплекс работ. Например, в гидроцикле система охлаждения обрабатывается антифризом, стенки цилиндров покрываются специальным консервирующим маслом, которое не только защищает их от пыли, но исключает «сухой» пуск весной. Обычно глушится выхлопная система и обрабатывается воздушный фильтр для обеспечения герметичности мотора, ослабляется натяжение ремней и цепей и прочее. Таким образом, человек может быть уверен, что за время стоянки техника не потеряет ни йоту своего ресурса».
Для снегоходов сейчас актуальная другая услуга – расконсервация. Специалисты «Техно-Моторс» помогут грамотно вывести снегоход из «спячки» и убедиться в работоспособности всех систем: электрики, подвески, мотора. Стоимость услуги порядка 600 рублей. Разумеется, весной она будет доступна для гидроциклов, мотоциклов, лодочных моторов.
«Чтобы записаться на процедуру консервации, расконсервации или сезонного хранения, необходимо позвонить по одному из наших телефонов и связаться с мастером-приемщиком. Он огласит объем работ и точную цену услуги для вашего вида техники», – сообщает Юрий Сомов.
Компания «Техно-Моторс», салон по продаже и сервисному обслуживанию экстремальной техники Yamaha.

454128, г.Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 130

Тел. +7 (351) 796-73-77, 796-69-33, 796-69-48

T-motors.ru

















Статья опубликована в разделах: Автоновости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Сервисный центр KIA – не бойтесь официалов!
Кризис кризисом, а обслуживать и ремонтировать машины надо все равно. Сервисный центр KIA компании «Техно-Моторс» приглашает владельцев автомобилей KIA и других марок
Кузовной цех «Техно-Моторс» приглашает всех!
Цех кузовного ремонта на территории автоцентра KIA компании «Техно-Моторс» (Бр. Кашириных, 129д) челябинцам знаком, однако недавно он прошел серьезный «апгрейд».
Yamaha Venture MultiPurpose – снегоход для всей семьи
Снегоходы, как и автомобили, имеют классы. Yamaha Venture MultiPurpose можно сравнить с паркетником: легкий в управлении, вместительный и проходимый, он рассчитан, с
Серьезная проходимость по несерьезной цене
Назовите самый проходимый вид колесного транспорта? Военный Hummer H1? Еще более военный БТР? А может быть, КамАЗ?..
«Техно-Моторс» представляет семиместный универсал Сhery Cross Eastar
Компания «Техно-Моторс», официальный дилер по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей Chery в Челябинске и Челябинской области, представляет новую модель Сhery
Новый дилер KIA в Челябинске – компания «Техно-Моторс»
4 июля компания «Техно-Моторс» открыла новый дилерский центр по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей KIA, расположенный по адресу ул. Бр. Кашириных, 129д...

Chel-week