» » Лучшие хиты «Бутырки»

Лучшие хиты «Бутырки»

В закладки
ЦДС, 19:00
Группа «Бутырка» исполнит в Челябинске свои лучшие хиты. Эта команда начала свою творческую деятельность в 2001 году. В сентябре этого года случился нашумевший побег заключенных из бутырской тюрьмы, который и послужил поводом к названию группы.
Дебютный «Первый альбом», вышедший в 2002 году, имел ошеломляющий успех. Оригинальное звучание, запоминающийся вокал Владимира Ждамирова, а также искренность стихов Олега Симонова сразу сделали коллектив популярным.
«Второй альбом» вышел в свет в том же 2002 году. Он стал достойным продолжением удачного дебюта и закрепил успех группы. На вручении общественной музыкальной премии «Достойная песня 2002» в Санкт-Петербурге «Бутырка» победила в номинации «Открытие года», а также была удостоена премии за лучшее видео в жанре «русский шансон».
В январе 2004 года вышел третий альбом коллектива под названием «Весточка», а в сентябре 2005 четвертый – «Икона».
Совсем недавно группа порадовала поклонников пятым альбом с такими хитами, как «Не крутите глобус», «Бутырская тюрьма», «Криминалист». «Бутырка» ведет активную концертную деятельность и уже не один раз проехала по городам России, не забывая при этом о других государствах.
Читать в афише
Статья опубликована в разделах: Афиша Челябинска


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Изобретатели «космос-рока»
Изобретатели «космос-рока»
Изобретатели «космос-рока»
Афиша Челябинска
29 ноября, «Галактика развлечений», 18:00 Одни из лидеров российской альтернативной сцены – группа «Элизиум» – презентует в Челябинске свой новый студийный альбом «13».
«Крематорий» по-амстердамски
ЦДС, 19:00 Выходцы из московского андеграунда 80-х, легенды отечественной рок-музыки группа «Крематорий» выступит сегодня в Челябинске. Команда презентует свой новый
Челябинцы прикоснутся к неприкасаемой музыке
ЦДС, 19:00 Гарик Сукачев вместе с группой «Неприкасаемые» споет сегодня для челябинцев. Музыкальная жизнь «Неприкасаемых» всегда была емкой и насыщенной. Они пели на
Стас Михайлов променял самолеты на творчество
ЦДС, 19:00 Талантливый поэт, певец и композитор Стас Михайлов порадует челябинских поклонников сольным концертом. Он исполнит свои известные хиты и песни с нового
Дым сигарет с ментолом. Дубль два
3 октября, «Галактика развлечений» 22:00 Пятничный вечер пройдет в стиле ретро – в Челябинске уже во второй раз за этот год выступит популярная в начале 1990-х гг.
Зачем «Ночные снайперы» привезли контрабас?
21 сентября, ЦДС, 19:00 «Ночные снайперы» сыграют в Челябинске акустический концерт, который пройдет в ЦДС в рамках большого гастрольного тура, посвященного 15-летию

Chel-week