» » «Трактор» захватил лидерство в дивизионе

«Трактор» захватил лидерство в дивизионе

Вчера, 19 ноября челябинский «Трактор» встречей московским «Динамо» завершал четырехматчевую домашнюю серию. В упорнейшей борьбе челябинцы одержали победу со счетом 3:1.
Динамовцы довольно быстро открыли счет: на пятой минуте матча во время отложенного штрафа у «Трактора» отличился Виталий Ячменев. Глядя на некоторое преимущество москвичей, трудно было предположить, что эта шайба станет для них единственной.
На последней минуте периода разыгравшийся в последних играх Олег Кваша использовал передачу Николишина из-за ворот и сравнял счет. Во второй трети матча «белым медведям» пришлось тяжело: четыре раза подряд «Трактор» играл в меньшинстве. Но оборона «черно-белых» хоть и «поскрипывала», но шквал атак динамовцев выдержала. В итоге после второго периода счет на табло не изменился.
Третий период обе команды начали осторожнее, и стало очевидно, что игра пойдет до заброшенной шайбы. Она оказалась на счету «Трактора». Фирменный проход Олега Кваши через всю площадку, бросок Попова – и вовремя накатившийся на пятачок Андрей Николишин забрасывает вторую шайбу.
В концовке матча динамовцы пошли ва-банк, заменив вратаря шестым полевым игроком, но все тот же Николишин, перехватив шайбу на синей линии, расстрелял пустые ворота гостей, оформив дубль.
После этой победы «Трактор» догнал по очкам магнитогорский «Металлург», но занял первое место в дивизионе, так как у команды больше побед в активе и одна игра в запасе. Лидерство в дивизионе вывело челябинцев на общее третье место в лиге.